Ferien in Feodosia

Ferien in Feodosia

Феодосия – один из самых красивых городов Крыма, к тому же с богатой историей, природой и местами для отдыха. Здесь понравится и любителям тихого семейного отдыха, и поклонникам ночной жизни.

Unabhängig vom Zweck Ihres Besuchs gibt es einige Dinge, die Sie über die Stadt wissen sollten.

В Феодосии проживает порядка 130 тыс. жителей – город невелик. Здесь практически всё находится рядом, так что далеко добираться не придется. Кстати, набережная расположена, совсем, рядом с вокзалом. Здесь же фактически и центр ночной жизни, и много интересных культурных мест. Рядом с набережной и картинная галерея с подлинниками Айвазовского, и сквер, возведенный совсем недавно в его честь, а также в честь его учеников. Рядом находится и дом-музей Грина.

Bei einem Spaziergang entlang der Promenade fallen die Künstler und Handwerker auf, von denen es hier viele gibt. Übrigens, in Feodosiya ziemlich starke Kunstschule, deshalb sind sowohl die Bilder, als auch die Porträts hier qualitativ und originell ausgeführt. Außerdem zu vernünftigen Preisen.

Рядом с набережной находится конечная остановка многих местных автобусов, здесь же – центр города, где расположен рынок, а также несколько маленьких и крупных магазинов. Практически всюду можно добраться пешком.

Если Вы приехали отдыхать в санаторий комплекса “Восход”, то учтите, что в нескольких метрах от него находится железная дорога. Вид, конечно, живописный, но иногда могут мешать звуки проходящих поездов.

Отдых в Феодосии просто немыслим без пляжа. Однако городские пляжи хуже пригородных. Если Вам хочется на песчаный пляж с чистым морем и песком, то лучше на конечной остановке сесть на 4-й маршрут и поехать в поселок Приморский (около 30 мин.) или чуть ближе – на “Золотой пляж” (около 15 мин.). Городские пляжи малого того, что вблизи порта, так еще и галечные. Можно также съездить в соседний Коктебель. Особенно понравится там любителям ночной жизни и джаза – здесь ежегодно проходит джаз-фестиваль, а также множество других музыкальных форумов.

Ferien in Feodosia Что касается питания, то кафе и рестораны Феодосии всегда радушно принимают отдыхающих. В центре города и на набережной, конечно, разнообразие и качество впечатляет больше, чем в отдалении, но и цены здесь выше. Кстати, если Вы любите сладкое, то на набережной, буквально на каждом шагу, можно купить вкуснейшее мороженое и традиционные феодосийские эклеры и молочные коктейли. Недалеко от набережной есть магазин еще советских времен “Белая акация”, где традиционно продают самые лучшие сладости в городе.

И, конечно же, рыба и морепродукты. Их в Феодосии большое разнообразие. Покупать, конечно, лучше не с рук, а в магазинах – их предостаточно в городе.

Verwandte Artikel

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

de_DEDeutsch
Schließen Sie