Vacaciones en Feodosia

Vacaciones en Feodosia

Феодосия – один из самых красивых городов Крыма, к тому же с богатой историей, природой и местами для отдыха. Здесь понравится и любителям тихого семейного отдыха, и поклонникам ночной жизни.

Independientemente del motivo de su visita, hay algunas cosas que debe saber sobre la ciudad.

В Феодосии проживает порядка 130 тыс. жителей – город невелик. Здесь практически всё находится рядом, так что далеко добираться не придется. Кстати, набережная расположена, совсем, рядом с вокзалом. Здесь же фактически и центр ночной жизни, и много интересных культурных мест. Рядом с набережной и картинная галерея с подлинниками Айвазовского, и сквер, возведенный совсем недавно в его честь, а также в честь его учеников. Рядом находится и дом-музей Грина.

Caminando por el paseo marítimo, es inevitable fijarse en los artistas y artesanos, que aquí son muchos. Por cierto, en Feodosiya bastante fuerte escuela de arte, por lo tanto, tanto las imágenes, y los retratos aquí se ejecutan cualitativamente y originalmente. Además a precios razonables.

Рядом с набережной находится конечная остановка многих местных автобусов, здесь же – центр города, где расположен рынок, а также несколько маленьких и крупных магазинов. Практически всюду можно добраться пешком.

Если Вы приехали отдыхать в санаторий комплекса “Восход”, то учтите, что в нескольких метрах от него находится железная дорога. Вид, конечно, живописный, но иногда могут мешать звуки проходящих поездов.

Отдых в Феодосии просто немыслим без пляжа. Однако городские пляжи хуже пригородных. Если Вам хочется на песчаный пляж с чистым морем и песком, то лучше на конечной остановке сесть на 4-й маршрут и поехать в поселок Приморский (около 30 мин.) или чуть ближе – на “Золотой пляж” (около 15 мин.). Городские пляжи малого того, что вблизи порта, так еще и галечные. Можно также съездить в соседний Коктебель. Особенно понравится там любителям ночной жизни и джаза – здесь ежегодно проходит джаз-фестиваль, а также множество других музыкальных форумов.

Vacaciones en Feodosia Что касается питания, то кафе и рестораны Феодосии всегда радушно принимают отдыхающих. В центре города и на набережной, конечно, разнообразие и качество впечатляет больше, чем в отдалении, но и цены здесь выше. Кстати, если Вы любите сладкое, то на набережной, буквально на каждом шагу, можно купить вкуснейшее мороженое и традиционные феодосийские эклеры и молочные коктейли. Недалеко от набережной есть магазин еще советских времен “Белая акация”, где традиционно продают самые лучшие сладости в городе.

И, конечно же, рыба и морепродукты. Их в Феодосии большое разнообразие. Покупать, конечно, лучше не с рук, а в магазинах – их предостаточно в городе.

Artículos relacionados

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

es_ESEspañol
Cerrar