Cina: al galoppo attraverso il paese delle epoche e delle dinastie

Ваша виза в Китай – это своеобразный счастливый билет, ведь китайцы не очень охотно пускают за свои границы. Поэтому задачей номер один должно стать решение увидеть все и сразу.

В Пекине гармонично переплелась старина и современность, вчерашний день и сегодняшнее; оставленные в наследство от древних эпох вековые храмы и дворцы, а рядом – суета огромного города и его жителей. Где, как не в столице Китая, посмаковать настоящими восточными деликатесами? Пекин был и остается визитной карточкой КНР.

Cina: al galoppo attraverso il paese delle epoche e delle dinastie Или Шанхай, который еще называют Восточным Парижем, Китайским Чикаго, Азиатской Венецией. Только эти эпитеты уже интригуют и привлекают к крупнейшему городу Поднебесной. Шанхай – лицо Нового Китая. Здесь рядом уживаются два мира – западный и восточный, а толпы поклонников экзотики ищут между домов и асфальта мегаполиса настоящих ориентальных приключений. На востоке Китая, в провинции Цзянсу, есть город, о котором еще говорили: «На небе рай, а на земле – Сучжоу». Свой статус райского городка Сучжоу подтверждает живописными садами и парками – самыми красивыми во всем Китае. Каждый сад является произведением искусства, миниатюрным шедевром природы.

Un tempo, la famosa Via della Seta attraversava l'antica città di Xi'an. La città è circondata da numerose tombe e cripte, ma il vero capolavoro è l'esercito di pietra dell'imperatore Qin Shi Huang.

Cina: al galoppo attraverso il paese delle epoche e delle dinastieЛхаса, как и весь Тибет, стала более-менее доступной для западного мира лишь с 1984 года. После вторжения китайцев в Тибет, которое сопровождалось тотальным истреблением монастырей и культурных достопримечательностей, Лхаса изменила свое лицо, однако до сих пор осталась мечтой для всех, стремящихся мудрости и просветления. Недаром говорят, что в Тибет невозможно приехать просто так: оттуда должно прийти своеобразное приглашение – внутренняя потребность побывать здесь и почувствовать это место.

«Остров, южнее моря» – так в переводе звучит название тропического острова Хайнань. Здесь есть бесконечные белые пляжи, пальмы и легкий морской ветерок – атрибутика острова для беззаботного отдыха. Кокосовые пальмы, плантации манго, ананасов, бананов и кофе успокоят напряженные нервы жителей мегаполисов.

articoli Correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

it_ITItaliano
Vicino