Чем заняться в Великобритании

Чем заняться в ВеликобританииЧем заняться в Великобритании Великобритания – государство с развитой древней культурой. Это государство, где и сегодня правителями, хотя и номинальными, считаются монархи. Великобритания играет важную роль в мировой экономике и политике. Еще со школьной программы мы слышим главное – Лондон – столица этой державы.

Однако если вы отправитесь в путешествие по загадочному Туманному Альбиону, то обязательно откроете для себя много нового. Британцы – очень гостеприимные люди, они вежливы в общении. Отправившись в путешествие по Великобритании, не откажите себе в удовольствии прогуляться по старинным улочкам Лондона, в посещении Тауэра, знакомстве с Артуром Конан Дойлем и Агатой Кристи. Ощутите могущество и незыблемость средневековых замков, и очарование английской пасторали в сельской местности.

Государство Великобритания сосредоточено на одноименных островах. Вся территория королевства располагается в Атлантическом океане, она омывается водами Ирландского, Кельтского, Северного, Гибридского морей. Соединенное Королевство имеет протекторат над семнадцатью территориями, которые географически не относятся к Британскому архипелагу. Сезон для туристов в королевстве длится примерно с начала апреля до конца октября. В осеннее и зимнее время в Великобритании длится сезон дождей – не самое лучшее время для путешествий. Самым теплым месяцем в Великобритании считается июль.

Особо рекомендуется для отдыха в летнюю пору морские курорты Великобритании, где температура воздуха может достигать значения +19+20 градусов и даже выше этого значения. К территории Великобритании принято относить несколько образований – Англию, Уэльс, Шотландию и Северную Ирландию. Получается, что турист может выбирать из огромного разнообразия природных и ландшафтных зон.

В Великобритании доступен экскурсионный отдых, культурный, лечебный отдых, отдых с детьми и романтические путешествия для новобрачных и влюбленных пар. Детям рекомендуется обязательно побывать в Английском Тауэре и Вестминстерском аббатстве, съездить в столицу Шотландии – Эдинбург, зайти в знаменитый музей-аттракцион в подземелье. Молодым компаниям могут оказаться по душе лондонские кварталы с ночными клубами, бутиками и прочими модными штучками. В городе Ливерпуль есть музей Битлз, в городе Манчестер можно приобрести атрибуты болельщика и посетить матч местного Манчестера Юнайтед. Также Великобритания располагает большим количеством бальнеологических и горнолыжных курортов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть