8 лучших островов недалеко от Бангкока

Остров Ко Чанг

Если вы мечтаете отдохнуть на море, но не хотите следовать на юг Таиланда, найдите отличные пляжные места в восточной части страны, недалеко от Бангкока. Многие путешественники прекрасно знают об острове Ко Лан, который находится недалеко от Паттайи. Но и помимо него в Восточном Таиланде есть масса красивейших островов, которые заслуживают самого пристального внимания. Каждый из них по-своему интересен и уникален.

1. Ко Самет в Районге (Koh Samet in Rayong)

Примерно в 2-3 часах езды от Бангкока и в 40 минутах хода на пароме находится остров Ко Самет — настоящий рай в пределах досягаемости. Его давно облюбовали тайские местные жители, поэтому он достаточно хорошо развит в плане инфраструктуры. Здесь популярны фантастические огненные шоу и вечеринки, особенно в районах Сай Кео Бич и Ао Пхай (Пхай Бэй). К счастью, остров хорошо сохранился, и на нем есть тихие пляжи и бухты, такие как Ао Вай и Ао Пакаранг.

Среди развлечений — катание на банане и другом водном транспорте, сноркелинг, рыбалка (включая кальмаров), наблюдение за черепахами и акулами. Ко Самет также притягивает любителей тайской литературы. Koh Kaew Pisadan во всемирно известной тайской эпической поэме Phra Abhai Mani вдохновлен Ко Саметом.

Пхра Абхай Мани, созданная почитаемым ЮНЕСКО бардом Сантхорном Фу, рассказывает не только о людях, но и мифических существах — русалке, морском саге и драконьем коне. Не удивляйтесь, когда увидите статуи «героев» поэмы в натуральную величину, разбросанных по всему Самету.

2. Ко Талу в Районге (Koh Talu in Rayong)

Талу означает пронзенный. Отсюда и название острова. Прыгните на паром на острове Самет, чтобы вскоре увидеть не только дыру в каменной стене, но и бирюзовую воду, пудрово-белый песок и самый красивый коралловый риф в Районге.

3. Ко Маннорк в Районге (Koh Mannork in Rayong)

Часть островов Мэн состоит из Ко Маннорка, Манкланга и Маннаи. Все три острова прекрасны, а самый большой из них Ко Маннорк является частным. Здесь можно насладиться потрясающими природными пейзажами в тишине и покое, и понаблюдать за великолепными местными жителями — павлинами.

4. Ко Чанг в Трат (Koh Chang)

Самый большой остров на востоке и третий по величине в Таиланде после Пхукета и Самуи, Ко Чанг известен не только своими размерами. От Бангкока до Ко Чанга или Острова Слонов на машине или автобусе ехать около 4-5 часов, а затем предстоит 45-минутная поездка на пароме. Довольно долгое путешествие, но оно того стоит. Остров предлагает широкий спектр услуг. Здесь можно не только плавать и загорать на пляжах, но и совершать походы по живописным местам к водопаду Кхлонг Флу.

Koh Chang

Хотя на Ко Чанге много отелей, на острове царит чувство солидарности. Хотите заняться сноркелингом или рыбалкой? Посетите рыбацкую деревню Банг Бао и позвольте местным жителям отвезти вас к морю. Если вам хочется побыть наедине с природой, отправляйтесь в рыбацкую деревню Салак Кок. Деревня расположена недалеко от мангровых лесов, где можно пройтись на гондоле или каяке. Приходите сюда ночью, чтобы увидеть, как тысячи светлячков делятся с вами волшебным светом.

Читайте также: Лучшие бутик-курорты на острове Ко Чанг

5. Ко Куд в Трат (Koh Kood)

Остров Koh Kood расположен примерно в часе езды на пароме от Ко Чанга. На его просторах можно заняться сноркелингом, каякингом, плаванием на каноэ, а также искупаться в потрясающем водопаде Клонг Чао. Вы даже можете почувствовать себя Тарзаном, держась за веревку и качаясь в бассейне.

Кристально чистая морская вода, нетронутые пляжи, пышная тропическая растительность, живописные водопады, стройные ряды кокосовых пальм — все это поможет забыть о суете и расслабиться. Ко Куд не зря называют жемчужиной Востока.

Koh Kood in Trat

6. Ко Мак в Трат (Koh Mak)

Остров Мак, расположенный между Ко Чангом и Ко Кудом, занимает почетное место в нашем списке. На маленьком клочке земли живет всего 350 местных жителей, которые выращивают каучук и кокосовые орехи. Ко Мак с его белоснежными пляжами и бирюзовым морем является местом для спокойного размеренного отдыха.

В дополнение ко всему, Ко Мак является лучшей базой для дайверов. А рядом находится группа островов Ранг, где вы найдете больше кораллов, чем где-либо в Восточном Таиланде. Остров Ко Вай — лучшее место для дайвинга, так как здесь осуществляют проект по сохранению коралловых рифов.

7. Ко Кхам в Трат (Koh Kham)

15 минут езды на пароме от Ко Мак — и вы окажетесь на острове Ко Кхам. Это небольшой частный остров с впечатляющей природной красотой. Белый песок и море небесного цвета — не все прелести Ко Кхама. Берег острова украшен черными вулканическими валунами. При желании можно изучить подводный мир, где обитают гигантские моллюски и другая не менее интересная живность.

* Не путайте остров с другим Ко Кхамом, расположенным в Чонбури

8. Ко Крадад в Трат (Koh Kradad)

Koh Kradad — это что-то невообразимое. Вы обязательно полюбите этот чудесный остров. В отличие от других гористых островов Трата, Ко-Крадад полностью плоский. Вместо тропических лесов он покрыт травой и кокосовыми пальмами, одна из которых лежит на земле, приподнимая верхушку к небу. Однако настоящей экзотикой острова являются олени. Тысячи животных свободно бродят по Ко Крададу, удивляя туристов своей смелостью.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть