Monasterio de Afkule en Turquía. Aislamiento y paz

Примерно в десяти минутах езды от Кайакоя в направлении острова Гемилер можно встретить табличку “Монастырь Афкюле”. Далеко не каждый путешественник регулярно отклоняется от центрального маршрута, который ведет по оживленной магистрали. Все стремятся увидеть то, что считают интересным гиды. Но это не тот случай, когда нужно идти за всеми, здесь будет очень полезно свернуть в сторону и узнать, что путешествия по турецкой глубинке таят в себе неисчерпаемый источник вдохновения.

Помните, что главное в этой местности – свернуть в нужном направлении, придерживаясь левой стороны. Если вы боитесь за авто (ведь дальше вам придется идти пешком), то здесь можно найти тень, в которой оставленный на время прогулки верный друг с мотором не будет слишком сильно нагреваться. Вот здесь-то и начинается настоящее путешествие. Прежде, чем попасть в пункт назначения, придется прогуляться примерно два километра, но это будет увлекательная прогулка и, к тому же, не слишком сложная. Единственный сложный участок дороги появляется на подходе к монастырю, да и то, сложным он является только в период дождей, а в солнечный день – это прекрасная дорога, навевающая прекрасные мысли. К большой удаче тех, кто не любит слишком обустроенные для туристов места, здесь нет тротуаров или ступеней, что придает прогулке ощущение некоторой мистичности и подвижничества.

Monasterio de Afkule en Turquía. Aislamiento y paz El primer contacto con el monasterio comienza en la cima de la colina, desde donde se puede ver el entorno. Aquí puede tomar un descanso, disfrutando del paisaje, ya que un camino completamente diferente lo espera más adelante. El camino hacia el monasterio baja abruptamente la colina y para aquellos que tienen miedo a las alturas, esto puede ser un verdadero desafío. Pero aún así, es un viaje emocionante que vale la pena emprender.

Aunque Afküle se parece al famoso Monasterio de Sumela, no es muy popular entre los turistas y esto es lo que te permitirá disfrutar de la verdadera modestia y belleza de este hermoso monumento.

Artículos relacionados

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

es_ESEspañol
Cerrar