Национальный парк Као Хо в Тайланде (Khao Kho)" заблокирована Национальный парк Као Хо в Тайланде (Khao Kho)

Khao Kho National Park

Као Хо – на удивление коммерческий парк со множеством деревень, сотней курортов и других построек по всей территории. Национальный парк Као Хо расположен в провинции Пхетчабури, примерно в 6 часах езды от Бангкока, и является популярным местом отдыха среди местных и иностранных туристов.

Парк знаменит благодаря прохладной погоде, утреннему туману, покрывающему окружающие долины, впечатляющим пейзажам, огромной ветряной электростанции, храмам, садам, водопадам и множеству других достопримечательностей.

Главная гора Као Као, в честь которой и назван национальный парк, находится на высоте 1143 метра над уровнем моря. Као Хо окружают другие национальные парки, такие как Као Као в большинстве направлений и Тхунг Салаенг Луанг на западе.

Khao Kho National Park

Район Као Као и весь горный массив на юге и севере до национального парка Фу Хин Ронг Кла были идеальным местом для партизанской войны и стали оплотом Коммунистической партии Таиланда ещё в 70-х годах. На вершине парка находится мемориал жертвам конфликта между коммунистами и Вооруженными силами Таиланда, случившемся в 1968-1981 годы. Неподалёку от мемориальной площадки построен военный музей для ознакомления с транспортными средствами и различными предметами быта времён войны.

Как добраться и освоиться на месте

Добраться до Као Хо из близлежащих городов на общественном транспорте невозможно. Единственный вариант – частный трансфер, либо на собственном автомобиле, либо на такси.

Как добраться в Khao Kho National Park

Также по Као Хо невозможно передвигаться без машины из-за того, что расстояния между достопримечательностями относительно большие.

В Као Хо обычно крайне оживлённая обстановка в выходные и праздничные дни. В период зимних праздников в декабре движение по основным дорогам может быть до огорчения медленным.

Ближайший аэропорт находится в Пхитсанулоке, примерно в 120 км к северо-западу от Као Хо, а дорога к нему проходит по горной местности.

Khao Kho National Park

В холодные зимние месяцы с ноября по декабрь посетителям рекомендуется носить тёплую одежду, так как температура ночью, ранним утром и вечером может опускаться довольно низко. В остальные сезоны стоит  брать с собой свитер.

Пребывание

Вдоль основных дорог в Као Као нет недостатка в курортах. Есть также несколько кемпингов для тех, кто хочет пожить в палатке.

Достопримечательности Као Хо

Вершина Као Као

Самая высокая точка в районе Као Хо достигает высоты в 1143 метра над уровнем моря. На вершине есть мемориал и военный музей, которые находятся в 1,3 км друг от друга. Дорога к вершине – узкая и извилистая, с односторонним движением, начинается и заканчивается на шоссе 2196. Въезд на неё осуществляется с южного конца. Не стоит заезжать с северного, как это сделали мы, когда исследовали местность!

Военная база Итти (Itthi Military Base)

 Основная часть музея, демонстрирующего военную технику и другие памятки, находится под открытым небом, небольшая – в помещении. Снаружи размещено несколько самолётов и вертолётов, тяжёлая военная техника и различные транспортные средства, использовавшиеся во время войны против коммунистов с 1968 по 1981 год. В здании музея представлены различные предметы, такие как оружие, униформа, фотографии и прочее, относящиеся как к Королевской армии Таиланда, так и к движению коммунистов.

Мемориал Као Хо (Khao Kho Memorial)

Мраморный мемориал, воздвигнутый в честь гражданских и военных, погибших во время войны против коммунистического движения с 1968 по 1981 год. Он находится на вершине Као Хо, которая является самой высокой точкой района.

Обзорная площадка и рынок Као Као

Рынок в виде торговых палаток расположен вдоль главной дороги через Као Као. Там есть хорошая смотровая площадка, обращённая к западу.

Ветряная электростанция Као Као

Ветряная электростанция с 24 крупнейшими турбинами в Таиланде, каждая из которых достигает 110 метров в высоту, с общей мощностью 60 МВт. Ветряная электростанция находится на высоте около 1020 метров над уровнем моря.

До электростанции можно добраться от местного рынка на автобусе за 40 бат с человека. Автобусы ездят довольно часто, высаживая пассажиров на двух остановках, первой из которых является Black Diamond – кафе с садом, а второй – ещё один местный рынок.

Также на маршрутах автобусов есть несколько обзорных площадок.

Black Diamond

Рядом с ветряной электростанцией есть кафе-курорт с небольшим цветочным садом, украшенным для детей. Здесь вы найдёте кукол телепузиков высотой 1,9-2 метра и игровую площадку. Автобусы высаживают туристов у Black Diamond в качестве первой остановки.

Pino Latte

Pino Latte – одна из самых посещаемых достопримечательностей в районе Као Хо, это место обязательно стоит посетить. Популярное кафе-ресторан на высоте 920 метров над уровнем моря может похвастаться шикарными видами на восточной, северной и южной стороне. На севере расположен более высокий горный пик высотой около 1300 метров, в то время как другие направления представляют горы пониже и долины, в основном обращённые к району Лом Сак в Пхетчабуне.

Pino Latte

Территория кафе-ресторана довольно обширная и оживлённая даже в обычные дни. Цены на простой кофе здесь довольно дорогие по сравнению с другими кафе в районе, а простой американо стоит около 80 бат. В Pino Latte подают тайскую и западную еду, мороженое, кофе, чай, напитки и выпечку.

К Pino Latte можно подняться по довольно крутой и узкой дороге к северу от шоссе 12 между районом Лом Сак провинции Пхетчабун и Пхитсанулоком.

Ват Пхра Тхат Пха Сон Каэо

Ват Пхра Тхат Пха Сон Каэо, построенный в 2004 году, – крайне популярный монастырь и храм. Для большинства людей это очевидное место для посещения на выходе из Pino Latte, находящегося всего в 1,5 км от последнего на высоте 800 метров над уровнем моря.

Wat Phra That Pha Son Kaeo

Главная пагода и различные постройки, выполненные в современном дизайне, украшены около 5 миллионами разноцветных мозаичных плиток и керамических изделий. На территории храма также есть пять больших классических статуй Будды в белом.

С территории храма открывается прекрасный вид на окрестности.

Водопад Тхан Тхип

Главная достопримечательность национального парка Као Хо находится в восточной части региона. До водопада легко добраться на машине, преодолев затем около 400 метров пешком от парковки, при этом тропа не крутая. Плата за вход для иностранцев – 100 бат.

Than Thip Waterfall

Blue Sky Resort

Здесь находится самый крупный и наиболее впечатляющий сад в регионе. Несмотря на то, что это отель, возможен въезд на его территорию за 100 бат с человека. Отель расположен на вершине горного хребта, а сад простирается в окрестных направлениях, открывая чудесный вид со стороны комплекса.

Архитектура отеля выполнена в европейском стиле, который отражается в каждой мелочи: в различных помещениях, саде, стенах и т.д. При отеле также имеется ресторан.

Phukaew Adventure Park

Это курорт и парк, расположенный примерно в 800 метрах над уровнем моря. Здесь можно заняться различными видами активного отдыха, такими как слайдинг, водные развлечения, в том числе сплав на каноэ или плоту, скоростной картинг, лазание, стрельба из лука и многое другое. Каждый вид деятельности оплачивается отдельно.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть