Океанариум в Бангкоке — обзор океанариума, цены и время посещения

Знаменитый океанариум в Бангкоке является вторым по величине во всей Юго-Восточной Азии. Он был основан в 2005 году компанией Oceanis Australia Group, которая открывает такие заведения по всему миру.

Зоны океанариума

Площадь океанариума составляет 10 тысяч квадратных метров, в 5 миллионов литров воды за 14 сантиметровой толщиной стекла, обитает около 30 тыс. различных представителей подводного мира. Океанариум разделен на 7 отдельных зон, 60 аквариумов, каждый из которых представляет разных обитателей.

Странные и удивительные (Weird and Wonderful)

Эта зона демонстрирует немного странных, но в то же время, притягательно красивых обитателей глубин. Голубые раки, наутилусы, огромные осьминоги, крабы и прочие удивительные существа.

морской конек

✑ Уникальный обитатель океанариума

Глубокий риф (Deep Reef)

Вторая зона состоит из двух этажей. Этот аквариум считается одним из самых красивых. Тут находятся кораллы, моллюски и множество рифовых рыбок, переливающихся всеми цветами радуги. Кроме того, тут же проходят и шоу с погружением.

Дайвер погружается под воду по расписанию, в 12, 14 и 15 часов дня для того, чтобы покормить животных и развлечь публику.

Живой океан (Living Ocean)

Третья зона, в которой обитают морские котики, черепахи и прочие обитатели океанских глубин. В отдельной комнате, оформленной как пещера, живут тарантулы, слепой пещерный сом и рыба-собака.

Дождевой лес (Rainforest)

Четвертая зона, оформленная, как тропический лес. Сразу же за входом растут лианы, а возле мостика установлен искусственный водопад. В четвертой зоне живут амфибии и диковинные земноводные.

Скалистый берег (Rocky Shore)

Пятая зона отведена для пингвинов и пушистых зверей. Тут тоже можно застать интересное представление. В роли артистов выступают водяные крысы и выдры, готовые танцевать и проделывать трюки за кусок капусты.

Выдры

✑ Выдры океанариума в Бангкоке

Шоу проводятся в 11.30 и 15.30. В определенное время можно также самостоятельно покормить пингвинов.

Открытый океан (Open Ocean)

Шестая и по совместительству самая большая зона представляет собой несколько зеркальных туннелей, размещенных непосредственно под водой. Обитают там скаты, рыбы-молоты, огромные акулы и прочие крупные рыбы.

Морские медузы (Sea Jellies)

Небольшая зона, в аквариумах которой плавают различные виды медуз. В центре комнаты находится огромный диван, на котором можно передохнуть и послушать приятную музыку после длинной утомительной прогулки океанариумом.

медузы

✑ Одна из самых красивых зон океанариума

Развлекательные программы

Океанариум в Бангкоке предлагает посетителям на входе несколько вариантов билетов на выбор. При этом за дополнительную плату вам расскроют несколько секретов океанариума или предложат интересные развлечения и экскурсии, например, катание на лодке с прозрачным дном, посещение 5D-кинотеатра, прогулку по музею восковых фигур мадам Тюссо, который находится на шестом этаже торгового центра, или фиш-пилинг.

✑ Насладиться красотой можно и за стеклом океанариума

Наибольшей популярностью среди любителей экстрима пользуется плаванье с акулами. Это развлечение вполне безопасно, а вся необходимая экипировка предоставляется заранее. Кроме того, можно поплавать и вдали от опасных рыб, просто наслаждаясь красотами подводного мира, собранными в одном месте. Более безопасный вариант наблюдения за морскими созданиями – это плаванье на лодке с прозрачным дном.

Еще одним необычным развлечением является фиш-пилинг. От салонной эта процедура отличается необычными картинами, за которыми можно наблюдать, во время процедуры. Сквозь окружающие стеклянные стены вы сможете полюбоваться проплывающими вокруг скатами, акулами и прочими рыбами.

Как добраться до Siam Ocean World

Это развлекательное заведение располагается в большом торговом центре Сиам Парагон рядом со станцией метро BTS. Сориентироваться в поисках океанариума не так уж сложно. Достаточно следовать по указателям, которые указывают дорогу к ТЦ.


Доехать до центра можно на такси, автобусе — остановка Siam Centre или метро – BTS, станции Siam Station и Chitlom Station. 

Время работы и стоимость посещения

На входе в океанариум вы сможете прямо на месте купить билеты. Для детей (при росте 80-120 см) цены ниже, чем для взрослых. Кроме того, в его стоимость могут входить дополнительные услуги. Расплачиваться можно как наличными, так и картами.

Стоимость билетов 

Тип билета Программа Стоимость взрослый Стоимость детский
Стандартный Океанариум  900 THB(25$) 700 THB(20$)
Комплексный Океанариум + «Музей мадам Тюссо»  1750 THB(50$) 1200 THB(34$)
Полный Океанариум + «Музей мадам Тюссо» + 5D-кино  + поездка на лодке «Glass Bottom Boat» + 3D-фотография + Wax Hand 2650 THB(75$) 1750 THB(50$)
Суперпакет Океанариум + закулисная экскурсия + поездка на лодке «Glass Bottom Boat» + фиш-пилинг  + 5D-кино 1100 THB(31$)  900 THB(25$)
Семейный  (2взрослых + 2ребенка ) Океанариум на 4-х + 5D-кино + поездка на лодке «Glass Bottom Boat» + фиш-пилинг  + закулисная экскурсия 3700 THB(105$)

Плавание с акулами, удовольствие не из дешевых, и составит: 5300 — 6600 бат (150-190$), в зависимости от наличия лицензии и опыта погружения.

Работает океанариум без выходных, с десяти утра и до девяти вечера. Но посещать его рекомендуется в обед. Во-первых, в прохладных залах океанариума хорошо прятаться от жары. И, во-вторых, так как кормят животных в основном по времени, вы увидите больше интересных шоу, а в некоторых из них сможете даже поучаствовать.

В целом, океанариум в Бангкоке имеет и свои достоинства и недостатки:

  • К первым можно отнести большие залы, огромное количество подводных обитателей, представленных в местных аквариумах и большой выбор дополнительных развлечений.
  • Недостатком такого вида развлечений является его высокая стоимость. Вам придется выложить приличную сумму за вход в океанариум в Бангкоке, а для того, чтобы обойти все его залы, понадобится не менее 3-х часов, но прогулка действительно стоит потраченных на нее денег и времени!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть