Пляжи Као Лак — инфраструктура, отели и лучшие пляжи острова

Пляжи Као Лак

Пляжи Као Лак расположены на территории между национальным парком (Khao Lak — Lam Ru) и мысом Пакаранг (Pakarang), это, в основном, тихий семейный отдых, без громких вечеринок и толп людей.

В районе пляжей находятся более 80 отелей и гестхаусов, предлагающих размещение на любой вкус и кошелёк. Общая продолжительность пляжей составляет расстояние более чем в 20 км, и для комфортного перемещения желательно использовать личный, или арендованный транспорт. На территории пляжей общественный транспорт отсутствует.

Карта Као Лак с пляжами, отелями и детальной инфраструктурой

Когда речь заходит о пляжах Као Лака, в 99% случаев имеются ввиду северные пляжи. Северные пляжи более обжиты и популярны, их стоит выбрать тем, кому более интересна ночная курортная жизнь и развлечения. Но возможность побывать на безлюдном берегу моря, ощутить родство с дикой природой трудно упустить. Кроме этого существует ещё одна группа пляжей, длиной около 2км., находится на юге от национального парка.

Каждый пляж Као Лака хоть немного, но отличается от остальных. Чтобы определиться, что больше всего подходит вам лично, стоит воспользоваться данной информацией.

Пляж Nang Thong

Первый пляж Нанг Тонг. Это наиболее населенный пляж региона. Здесь расположено несколько крупных курортов, многие из которых имеют бассейны с видом на море. В гостиницах – отличные рестораны с многообразием прохладительных напитков.

Nang Thong

▣ Пляж Nang Thong.

На каменном мысе, которым заканчивается пляж, часто устраивают свадебные церемонии. Недалеко от берега на маленьком островке расположен маяк.

Если вам не сидится ни в гостиничном комплексе, ни на лежаке, который вам предоставил отель (на самом пляже лежаков и шезлонгов нет), то вы вполне можете покататься на катамаране, каяках, взять напрокат доску для виндсерфинга, поиграть в волейбол или насладиться знаменитым и, что немаловажно, настоящим тайским массажем.

Рядом находится деревушка Ла Он, еще несколько лет назад маленькая и скромная, а сейчас это уже целый развлекательный комплекс. Ночью вас ждет масса баров и пабов с непринужденной атмосферой и живой расслабляющей музыкой. В ресторанах вы сможете попробовать блюда различных кухонь. Многие рестораны предлагают блюда различных национальностей, и при этом имеют приемлемые цены.

Проживание на пляже предоставлено в виде отелей beach-front – нахождение непосредственно на берегу, и гестхаусов расположенные вдоль основной трассы. Стоимость проживания составляет от 500 бат. Ночь в отеле в высокий сезон от 1500 бат.

Пляж Bang Niang

Пляж Ньянг – второй по густонаселенности среди всех пляжей Као Лака. Здесь вы найдете несколько гостиниц, дешевые рестораны и массажные хижины. Зато здесь можно покататься не только на каяках, но и на парусниках, а также отправиться на рыбалку.

▣ Пляж Bang Niang

Ночной курорт больше подходит для романтических прогулок, нежели для беспутного веселья, характерного для больших городов Таиланда. Также здесь вы найдете множество ателье портных. Характерная стоимость аренды жилья от 500 бат.

Пляж Khuk Khak

Около пляжа Кхук Кхак – множество очаровательных пальмовых рощ и сосен. В их окружении расположены отели и прочие элементы инфраструктуры, к слову, недешевые.

Из основных отелей стоит выделить: Khao Lak Orchid Beach Resort, Andamania Beach Resort и JW Marriott. Ориентировочная стоимость за ночь составит от 2500 бат. Пляж отделен от Банг Ньянга речкой и озером, которые несложно перейти вброд.

Кхук Кхак – это переходная зона. Туристов здесь еще меньше, чем на предыдущем пляже. Здесь даже больше местных рыбаков – люди зарабатывают на хлеб тяжелым трудом, они, в отличие от туристов, не на курорте. Недалеко от курорта – единственная на все курорты бензозаправка.

Пляж Pakarang и мыс Pakarang

Пляж Параканг разделен на две части, и семьям с детьми подойдет южная часть – там очень пологий берег и мелкое море. Пляж менее живописен, чем предыдущий, но тем, кто любит не только ласковый песок и теплое море, будет интересен мыс Параканг.

▣ Пляж Pakarang.

Усыпанный ракушками, он не слишком дружелюбен для босых ног, но с него видны почти все пляжи Као Лака. Место это удивительно безлюдное и почти дикое.

Пляж Pak Weep или White Sand

Паквип является, по сути, продолжением Параканга. Пляж имеет статус национального парка – здесь нет никаких водных мотоциклов и прочего шума. Зато есть шикарные отели премиум-класса. Особого внимания заслуживает отель The Sarojin, стоимость проживания в котором от 15000 бат за ночь в высокий сезон.

▣ Пляж Pak Weep или White Sand

Это самый тихий пляж Као Лака. И, к слову, самый чистый – в песке здесь можно просто тонуть ногами! Курорт расположен очень выгодно, на берегу бухты – вода здесь намного прозрачнее, чем везде. Берег зарос травой, много высоких деревьев. Это также хороший выбор для семейного отдыха – здесь мелководье, а отсутствие туристов позволит с легкостью уследить за детьми. Этот пляж также иногда называют иначе — White Sand Beach.

Пляж Bang Sak

Пляж Бангсак — это мягко извивающаяся линия берега, усеянная мягким белым песком. Это самый северный из пляжей, за ним в 100 метров город Такуапа. Пляж длинный, и есть разные участки, где обжитые, а где и пустынные. Отелей здесь немного, всего несколько гостиничных комплексов. Характерная стоимость ночи проживания 3000 бат.

Людей здесь довольно много, в основном это местные. После трудной работы в воскресные и выходные дни сюда приезжают из окрестных деревень и города Такуапа уставшие тайцы. Здесь много кафе и ресторанов, которые предлагают широкий ассортимент блюд различных кухонь.

Бангсак выделяется среди остальных курортов Као Лака местным колоритом. Отдыхая здесь, вы можете полностью окунуться в настоящую тайскую жизнь, а не украшенную и причесанную картинку для туристов. Вода здесь спокойная, волн мало. До города — минут десять пешком, и за покупками разумно ходить туда.

Южные пляжи

Южные пляжи начинаются от деревушки Лам Каен. Здесь есть и дорогие отели, и бюджетные варианты. Инфраструктура здесь менее развита, чем на севере, зато и людей значительно меньше.

Среди мест проживания стоит выделить отели: Merlin Resort, Emerald Beach Resort, Briza Resort, Diamond Beach Resort, средняя цена за ночь проживание может составлять от 3000-5000 бат. Возможность размещения в более дешевые, на пляже присутствует.

Пляжи острова Ко Кхо Кхао

Эти острова – как раз для тех, кто вообще не хотел бы встречать других туристов. При этом до каждого пляжа ведет своя дорога, иногда даже покрытая асфальтом. До островов добраться просто – на пароме всего за пять минут. Каждый час идут грузовые паромы – это на случай, если вам нужно переправить машину.

Цены здесь более чем приемлемые, а бюджетный гестхауз всего один — Roo Poo Guest House , проживание в сутки 600 бат в низкий сезон. Расположен с пирсом. Основные гостиницы находятся на побережье, характерная стоимость проживания от 1000 бат за ночь.

Остров Као Лак – это красивейший район Таиланда, два десятка километров диких пляжей с природой, не знавшей руки человека. Несмотря на высокую популярность среди туристов, здесь совершенно не сложно найти безмятежное уединение!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть