Helgdagar i Grekland

Греция – страна, которая всегда радостно приветствует гостей и туристов на своей территории, несмотря на свои экономические затруднения. В кругу туристов Греция занимает особое место за счет своих многовековых традиций и особого, местного колорита. Это одно из самых древнейших государств на планете.

Om du vill se antikens stora sevärdheter, köp resepaket till Grekland. Under turen kommer du att besöka antika monument som Hellas, Aten, de fantastiska öarna Rhodos och Kreta.

Знаменита Греция так же и великолепной кухней. Самые искушенные гурманы и просто ценители вкусной еды по достоинству оценят местные блюда, включающие рыбу, мясо, различные овощи и, конечно же, оливки, куда же без них в Греции? Овечий сыр Фета – одно из главных блюд в меню местных кафе и ресторанов. Не останутся в стороне и поклонники вина. Греция производит волшебные вина, которые готовятся по старинным рецептам.

Аттика – так называют Грецию местные жители. Афины – столица Греции, место рождения многих известных философов и математиков. Акрополь, Плаку, Арголида – это обязательные места для посещения всех туристов, которые невозможно осмотреть за несколько часов.

Helgdagar i Grekland Рядом с Акрополем расположен уникальный остров Пелопоннес, где соседствуют многочисленные памятники и древние сооружения уже не протяжении тысячи лет. Именно на острове просматривается вся красота моря, которое переливается от голубых до синих оттенков. Коринфия – это один из знаменитейших районов Пелопоннеса, где расположены летние курорты, но существуют и маленькие деревеньки, расположенные поблизости. С каждым годом поток туристов увеличивается и сейчас составляет несколько миллионов человек в год, несмотря на кризис.

Grekland är särskilt älskat på grund av det lugna subtropiska klimatet. Lufttemperaturen på sommaren här når +28 grader. Turistsäsongen är öppen från slutet av maj till oktober.

relaterade artiklar

Lämna ett svar

Din e-postadress kommer inte publiceras. Obligatoriska fält är märkta *

sv_SESvenska
Stänga