Holidays in Greece

Греция – страна, которая всегда радостно приветствует гостей и туристов на своей территории, несмотря на свои экономические затруднения. В кругу туристов Греция занимает особое место за счет своих многовековых традиций и особого, местного колорита. Это одно из самых древнейших государств на планете.

If you want to see the great sights of antiquity, buy a tour to Greece. During the tour you will visit the most ancient monuments, such as Hellas, Athens, the amazing islands of Rhodes and Crete.

Знаменита Греция так же и великолепной кухней. Самые искушенные гурманы и просто ценители вкусной еды по достоинству оценят местные блюда, включающие рыбу, мясо, различные овощи и, конечно же, оливки, куда же без них в Греции? Овечий сыр Фета – одно из главных блюд в меню местных кафе и ресторанов. Не останутся в стороне и поклонники вина. Греция производит волшебные вина, которые готовятся по старинным рецептам.

Аттика – так называют Грецию местные жители. Афины – столица Греции, место рождения многих известных философов и математиков. Акрополь, Плаку, Арголида – это обязательные места для посещения всех туристов, которые невозможно осмотреть за несколько часов.

Holidays in Greece Рядом с Акрополем расположен уникальный остров Пелопоннес, где соседствуют многочисленные памятники и древние сооружения уже не протяжении тысячи лет. Именно на острове просматривается вся красота моря, которое переливается от голубых до синих оттенков. Коринфия – это один из знаменитейших районов Пелопоннеса, где расположены летние курорты, но существуют и маленькие деревеньки, расположенные поблизости. С каждым годом поток туристов увеличивается и сейчас составляет несколько миллионов человек в год, несмотря на кризис.

Greece is particularly beloved because of the quiet subtropical climate. The air temperature in summer here reaches a mark of +28 degrees. The tourist season is open from late May to October.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

en_USEnglish
Close