5 островов возле Самуи для любителей пляжного отдыха

Самуи окружен множеством нетронутых островов, до которых легко добраться по морю. До большинства из них можно добраться менее чем за 2 часа, и у большого числа туроператоров есть пакеты «все включено», где вы можете посетить довольно много островов за один день.

Вот список 5 островов возле Самуи для любителей пляжного отдыха:

1. Koh Wua Talap (Angthong National Park)

Koh Wua Talap (Angthong National Park)Koh Wua Talap, также известный, как Остров Спящей Коровы, является штаб-квартирой Морского Национального Парка Ангтхонг, архипелага из 42-х островов в Сиамском заливе, охватывающего охраняемую территорию площадью более 100 квадратных километров суши и воды.

Это второй по величине остров в парке и имеет все необходимые удобства, включая информационное бюро, центр скорой помощи и ресторан.

Как добраться: так как остров подпадает под Национальный парк, в него могут заходить только разрешенные правительством туристические катера.

Самый простой способ попасть на него — это заказать однодневную экскурсию на Самуи. Эти туры идут не только на Ко Вуа Талап, но и на некоторые другие острова в парке.

Плата за вход в парк 200 бат иногда включается в стоимость бронирования. Средняя цена однодневного тура 1500 бат.

Чем заняться: помимо обычного сноркелинга и катания на байдарках, Национальный парк Ангтхонг известен своими необычными, но захватывающими пейзажами. Известняковые скалы поднимаются до 400 метров, и покрыты пышным зеленым лесным хозяйством.

Существует также множество уникальных диких животных, в том числе волосатых выдр, маленьких цапель и тихоокеанских рифовых цапель.

2. Koh Phangan

Koh PhanganКо Панган — пятый по величине остров Таиланда. Он занимает площадь 167 кв. м и находится в 12 км от острова Самуи. Остров в основном состоит из гранита, и акцентирован пышными джунглями и длинными пляжами с мягким белым песком.

Как добраться: есть несколько паромных сообщений от пирсов Натон и Банграк, которые обычно отправляются около 11:30 и прибывают через 45 минут. Стоимость поездки в оба конца составляет примерно 700 бат.

Где остановиться: на острове есть большое количество роскошных курортов и более бюджетных вариантов.

Чем заняться: Haad Rin Beach, самый южный пляж на острове, известен во всем мире своими захватывающими вечеринками в полнолуние. На самом деле, вечеринки в полнолуние были настолько хороши, что теперь на пляже также проходят мероприятия в полумесяц и чёрную луну.

Если вы не любите вечеринки, попробуйте поход к одному из множества сказочных водопадов, разбросанных по всему острову. В Тонг Сала есть даже знаменитый ночной рынок, где можно попробовать вкусные блюда местной кухни.

3. Koh Mudsum

Koh MudsumКо Мадсум, также известный как Ко Мацум, является небольшим островом к югу от Самуи. Здесь есть только один ресторан, так что не ждите энергичных пляжных баров. Вместо этого будьте готовы к прекрасным пляжам с белым песком и более великолепным пейзажам.

Как добраться: некоторые туроператоры проводят однодневные поездки на остров, обычно начинающиеся около 8:00 на пирсе Тонг Крут. Туры включают в себя обед на пляже и иногда каякинг или поход на Ко Таен, соседний остров.

Средняя цена 2000 бат. Если вы хотите отправиться соло, вы можете арендовать скутер у причала и договориться с рыбаком, чтобы доставить вас на остров.

Где остановиться: на острове есть только один курорт The Treasure Koh Madsum.

Чем заняться: отдохните на прекрасных пляжах или арендуйте каяк и исследуйте береговую линию. Вы даже можете взять напрокат снаряжение для сноркелинга. Если устали, вернитесь на вкусный обед в пляжный ресторан.

4. Koh Taen

Koh TaenКо Таен — крошечный остров на южной оконечности острова Самуи. Он довольно изолирован по сравнению с другим соседним островом и является отличным местом для посетителей, которые любят природу и хотят покоя.

Длинные пустынные пляжи и отсутствие большого количества развлечений делают его идеальным местом для отдыха и расслабления.

Как добраться: договоритесь с одним из рыбаков на пирсе Тонг Крут, чтобы доставить вас на остров на лодке.

В противном случае, вы можете попробовать забронировать небольшую лодку, которой управляет туристическое агентство, но только несколько агентств имеют их в продаже, поэтому вам, возможно, придется побеспокоиться. Путешествие длится около 20 минут.

Где остановиться: на острове нет отелей, но есть несколько бунгало, которые нужно бронировать через местные турфирмы. Ближайший отель находится на соседнем острове Ко Мудсум, упомянутом выше.

Чем заняться: на Ко Таене нечем заняться, кроме как впитать всю природную красоту и расслабиться. Это идеальное место, если вы хотите избавиться от суеты ночной тайской жизни.

На восточной стороне острова есть длинный, более или менее пустой пляж, а на южной стороне — живой коралловый риф, где можно заняться сноркелингом. На западе пролегает живописная пешеходная дорожка через мангровый лес.

5. Koh Tao

Koh TaoКо Тао — это место для дайвинга номер один в Таиланде. Обычно известный как Остров Черепах, весь остров окружен великолепными пляжами с белым песком и красочными коралловыми рифами. Он расположен к северу от Самуи.

Как добраться: паромное сообщение, которым управляет компания Songserm, соединяет Самуи с Ко Тао. Он отправляется в 11:30 и занимает 2,5 часа. Стоимость поездки в оба конца около 1000 бат.

Где остановиться: на Ко Тао есть довольно много вариантов размещения: от дорогих роскошных курортов до недорогих хостелов.

Чем заняться: на Ко Тао имеется несколько восхитительных пляжей, таких как Хаад Тиен (также известный как Рокки Бэй или Шарк Бэй), Мэй Хаад и самый оживленный Сайри.

На острове также есть несколько фантастических пляжных клубов и баров, которые делают ночную жизнь здесь по-настоящему другой.

В дневное время, если вы не на пляже, можете отправиться на одну из многочисленных впечатляющих смотровых площадок и полюбоваться природной красотой острова. Однако есть одна вещь, которую вы не должны пропустить на Ко Тао — это подводное плавание.

Если вы останавливаетесь на острове Самуи, обязательно спланируйте поездку на один из соседних островов, чтобы познакомиться с природной красотой и яркой культурой Таиланда.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть