7 главных причин посетить Трат в Таиланде

Иногда достаточно уйти с популярного маршрута, чтобы получить удовольствие от путешествия. Если вы хотите исследовать не только крупные города Таиланда, советуем обратить внимание на Трат. Восточная провинция полна очарования.

Вы обязательно откроете для себя что-то очень ценное, в то время как другие туристы будут увлечены чем-то давно известным. Итак, если вы задаете себе вопрос о том, стоит ли поехать в Трат, вот вам 7 причин, которые помогут вам найти правильный ответ.

1. Вы можете выбрать свой остров мечты

Каждый расположенный в провинции остров имеет свой характер. Если вы любитель большого числа мероприятий, вы их найдете на Ко Чанг и Ко Куд. Хочется неспешного ленивого отдыха. Отличным вариантом станет Ко Мак. Лучшее место для дайвинга с обилием кораллов вы найдете недалеко от Ко Вай. Другое место для подобных развлечений — Ко Кхам. Хотите на остров оленей Koh Kradad? Гугл вам в помощь, и вы его увидите!

Остров Ко Чанг

2. Единственный черный песчаный пляж в Таиланде

Сколько людей могут похвалиться, что они ходили по черному песку на пляжах Таиланда? А вы теперь сможете. Этот пляж, образованный в результате химических реакций между минералами, находится в общине Баан Лаем Макхам, расположенной в районе Лаем Нгоп. Это самый конец мангрового леса, пройтись по которому и увидеть дикую природу — сплошное наслаждение. Устроившись поудобнее, погрузите ноги в мягкий черный песок. Правда, здорово?

Черный песок в Тайланде

3. Найдите занятие по душе в мангровых лесах

Крутой кегельбан вы найдете в сообществе Ban Tha Ranae после прогулки на лодке по мангровым лесам. Набор для боулинга создан из древесины мангрового дерева, а мяч — плод мангрового дерева. Но это еще не все. Попробуйте свои силы в создании ткани для галстука, продегустируйте чай и закуски из мангровых деревьев и других растений. А если захочется побыть здесь подольше, воспользуйтесь возможностью проживания в семье.

Bowling – mangrove forest edition

4. Трат — рай вкусных тропических фруктов

В Трате так много фруктов, что вам захочется забрать их большую часть домой. Самый известный фрукт — салак (или плод змеи). Другими фруктами, которые так и просятся в рот, являются мангостин, рамбутан и спорный дуриан. Трат делится урожаем со своим соседом Чантхабури. Советуем посетить и его.

Урожай мангостинов

5. Ворота в Камбоджу

Если вы хотите продолжить путь в Камбоджу из Таиланда, то Trat идеально для этого подходит. Он граничит с камбоджийской провинцией Кох Конг, до которой можно добраться на автобусе.

Оттуда всего несколько минут пути до Кампота — очаровательного города, который очень любим местными жителями и путешественниками. Выбрав этот путь, вы не сможете пропустить культовые храмы в Сиемреапе. Вы можете исследовать их на велосипеде, чтобы выйти за рамки обычного туристического маршрута.

Bayon Temple in Siem Reap

6. Многообразие культур

В Трате, помимо камбоджийцев, проживает яркий и самобытный мусульманский народ. В деревне Ban Nam Chiao вы найдете буддистов и мусульман, мирно проживающих по-соседству. Здесь процветает рыбная ловля и экотуризм. Если будете там, не забудьте присоединиться к веселому приготовлению традиционного сладкого Tangme Krop.

Ban Nam Chiao village

7. Легкая дорога

Удивительно, но в Трате есть свой аэропорт, в который легко попасть. Основной авиакомпанией является Bangkok Airways. На веб-сайте вы найдете отзывы, которые помогут вам разобраться в местных обычаях. Вы также можете добраться до Трата, воспользовавшись автобусом от Восточного автовокзала в Эккамай, Бангкок.

The view at Trat airport

Мы вкратце рассказали вам о семи причинах, по которым следует посетить Трат. Вы уже были в этом месте? Может быть, вы знаете еще пару причин, чтобы дополнить наш список? Дайте нам знать в комментариях.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть