Дайвинг на Красном море

Сегодня Красное море пользуется огромным успехом у любителей занятий дайвингом. Привлекает туристов своими экстремальными качествами, любящие испытывать необычные ощущения, а так же ценителей сказочных пейзажей из глубин моря.

Дайвинг на Красном море

Каждый желающий может запросто обучиться дайвингу, после чего мечты превратятся в реальность. Однако в дайвинге есть свои ограничения, к ним относятся: возраст. Дайвингом разрешается заниматься только после достижения 10 летнего возраста, а так же только в том случае, если человек может уверенно держаться на плаву.

Инструкторов по обучению дайвингом на всём пляже очень много. Обучение будет осуществляться по нескольким основным аспектам. Для того, чтобы отыскать того, кто вам отлично подойдёт, необходимо выбирать инструктора с учётом важных составляющих:

1. он обязательно должен быть профессионалом в занятиях дайвингом;

2. он должен внимательно к вам относиться;

3. вы должны общаться на одном языке и хорошо понимать друг друга.

Дайвинг на Красном море

Для тех, кто уже обладает знаниями в этой области и к тому же имеет сертификат дайвера, достаточно обратиться в центр, и вам предоставят необходимое снаряжение для погружения под воду.

Чтобы выбрать подходящее снаряжение следует обратить внимание на размеры ласт, гидрокостюмов, BCD. Маску предпочтительнее купить себе новую, или же хорошо постараться отыскать из предложенных в центре.

Когда у вас уже имеется необходимое снаряжение и выбранный вами инструктор, необходимо приступать к делу. Сначала, ваше первое погружение будет происходить на пляже в бассейне.

Инструктор учитывает вес, и вешает необходимый груз на пояс, для того, чтобы ваше погружение было более удобным. Вам обязательно покажут, как продувать уши потому, что это очень важно при дальнейших погружениях. Вы должны относиться к действиям инструктора максимально внимательно.

Дайвинг на Красном море

Когда вы совершите свои первые 8 погружений, вам вручат сертификат с одной звёздочкой. Вам разрешено погружаться только до 20метров.

Для новичков этого достаточно. Вы вполне можете получить ни с чем не сравнимые ощущения. Вы увидите своими глазами морских обитателей, и познакомитесь с замечательными морскими глубинами. Получите очень много хороших впечатлений, после с удовольствием будете делить своими эмоциями с друзьями.

Хорошего погружения!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть