Как добраться из Эль-Нидо в Корон

Как добраться из Эль-Нидо в Корон

Филиппины – это более 7600 островов. Конечно, вы никогда не сможете посетить даже небольшой процент из такого количества, поэтому захотите отправиться к лучшему. Эль Нидо – одно из таких мест. Его называют небом на Земле. Эль Нидо славится своими великолепными пляжами, известняковыми скалами и коралловыми рифами, и имеет удивительные возможности для дайвинга.

Его пляжи входят в число лучших пляжей в мире. А когда вы насладитесь впечатлениями здесь, отправляйтесь на северо-восток, к Корону, еще одному красивому острову, на котором также есть захватывающие места для дайвинга, включая озера Каянган и Барракуда.

El Nido, Palawan

Варианты путешествия Эль-Нидо – Корон

По воздуху расстояние от Эль-Нидо до Корона составляет всего около 130 километров (81 миля). Однако, когда вы едете на пароме, маршрут не такой прямой, и поездка может быть дольше по времени и расстоянию. Хорошей новостью является то, что у вас есть несколько вариантов маршрутов с Эль-Нидо на Корон, включая перелет и два разных типа парома, поэтому вы сможете найти что-то подходящее и по вашему бюджету, и по времени.

Самолет из Эль Нидо в Корон Вы можете подумать, что самолет – самый быстрый способ добраться с одного острова на другой. Это, безусловно, так: перелет занимает всего около 40 минут. Но вы должны помнить, что к этому времени следует прибавить еще время на поездку до и от аэропорта, время на регистрацию и прохождение службы безопасности. Однако, и с этой поправкой вы все равно доберетесь быстрее самого скоростного парома.

Итак, какие варианты перелета у вас есть? Вы ограничены только одной авиакомпанией, AirSWIFT. Эта компания работает только на нескольких маршрутах на Филиппинах, в том числе из аэропорта Эль-Нидо в аэропорт Франсиско Б. Рейеса на острове Бусуанга, в районе Корон. В настоящее время они летают четыре раза в неделю, в воскресенье, понедельник, среду и пятницу, так что вам нужно будет согласовать это с вашим графиком.

И быть готовым заплатить примерно в два раза больше, чем вы заплатили бы за быстрый паром. Поэтому полет с Эль-Нидо на Корон не будет подходящим вариантом для всех, но если у вас есть деньги, это может сэкономить много времени.

Быстрый паром Эль-Нидо – Корон

El Nido Ferry Terminal

В то время как рейсы из Эль-Нидо в корон являются неплохим вариантом, большинство путешественников предпочитают путешествовать на пароме. Раньше был только медленный вариант парома (подробнее об этом ниже), но теперь есть хороший быстрый паром, который может доставить вас на Корон. Паром предоставляют линии Montenegro, и вы можете легко забронировать билеты на паром онлайн через туристическую компанию 12Go.asia. Они предлагают мгновенное бронирование и подтверждение, так что вы можете забронировать заранее и успокоиться, зная, что у вас есть билеты, задолго до даты путешествия.

Путешествие на Филиппинских островах

Высокоскоростной паром может перевозить до 140 пассажиров и предлагает места как на закрытой, с кондиционером и телевизором, так на открытой палубах. Время морского перехода составит 4 часа, но оно может быть и 3,5 часа, в зависимости от условий моря и погоды.

Имейте в виду, что путешествие может занять и больше времени, если море будет неспокойным, и что запланированное время отправления может сдвинуться, если оператор парома ждет лучшей погоды. В Montenegro Lines есть один паром из El Nido в Coron ежедневно, и, хотя это хорошая цена (немного дешевле, чем самолет), есть один недостаток – отправление обычно в 6 или 6:30 утра, поэтому вам придется рано встать, что подойдет не всем. Существует еще один быстрый паром из Эль-Нидо на Корон, его предоставляет компания Phimal.

В настоящее время их объявленное время отправления – в 8:20 утра, поэтому, хотя и это еще рано, это более удобное время, чем паром Montenegro. Ищите доступные билеты на паром из Эль Нидо в корон с линиями Черногория, чтобы доехать от Эль Нидо до корон Начало формы

Медленный паром Эль-Нидо – Корон

Морское путешествие

Если вы надеетесь сэкономить больше денег, обратите внимание на медленный паром с Эль-Нидо на Корон. Эти паромы представляют собой деревянные баркасы, называемые bangkas, которые намного более примитивны, чем высокоскоростной паром, и используют двигатель гораздо меньшей мощности, поэтому путешествие занимает намного больше времени.

Время в пути на медленном пароме от Эль Нидо до корона может составлять от 6 до 9 часов в зависимости от погодных и морских условий. Но имейте в виду, что, даже когда море спокойно, путешествие на этих лодках будет менее комфортным, потому что они меньше, чем высокоскоростные паромы. Так что, если вы склонны к морской болезни, медленный паром, вероятно, не будет хорошей идеей.

Филиппины

Есть две компании на выбор, так что вы должны быть в состоянии найти место на одном из них, особенно если заказываете билет за несколько дней. Цена хорошая – это самый дешевый способ добраться с Эль-Нидо на Корон, и приятно, что путешествие обычно также включает в себя простой обед на борту. Таким образом, это три варианта перехода от Эль-Нидо к Корону. 

Выберите самолет, если вы хотите быструю и относительно комфортную поездку, но не против потратить больше денег на билет. Возьмите высокоскоростной паром с Эль-Нидо на Корон, если вы предпочитаете, сэкономить деньги, но хотите комфортную поездку, или выберите для медленный паром, если вы путешествуете бюджетно и не возражаете против долгого и не очень комфортного путешествия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть