Las encantadoras profundidades de la Barrera de Coral

Las encantadoras profundidades de la Barrera de Coral

Если в воде вы чувствуете себя как рыба, а ради незабываемого погружения готовы преодолеть огромное расстояние по воздуху – Австралия для вас.

Самый крупный живой организм в мире – Большой Барьерный риф. Это одно из величайших на земле геологических образований, которое завораживает и очаровывает своей красотой. Риф сложен из миллиардов маленьких полипов, каждый из которых не больше булавочной головки. Все вместе они превращаются в греду островов и рифоф, уходящих на 2300 км вдоль побережья Австралии до мыса Санди-Кейп. Задумайтесь только, это больше площади Великобритании!

Varios cientos de especies de coral participan en un ciclo continuo de vida y muerte. Las flores depredadoras, con sus brillantes y mortíferos tentáculos, atrapan a los peces y a la pequeña fauna marina. No es para los débiles de corazón.

Если вы любитель дайвинга, это место должно находиться в первой строке списка “Необходимо побывать!”. Мягкий климат позволяет туристам приезжать в любое время года. Знатоки утверждают, что никакая самая прекрасная растительность на суше, не сравнится с пышнотой и поразительностью коралловых садов. Многообразие цветов увлекает и зачаровывает. Зеленый, розовый, пурпурный, голубой, желтый, коричневый. Оттенки всех цветов радуги.

Глаз ежесекундно будут радовать рыбы, представленные в размере – 1500 видов. Уверяю, ваше самое развитое воображение не в силах предствить все многообразие их расцветок и форм.

Las encantadoras profundidades de la Barrera de Coral

Если повезет, мимо проплывет самка горбатого кита с детенышем. Окрестности этого рифа – территория их размножения, так что вы имеете шанс получить еще одно незабываемое впечатление.

Так же вы сможете поплавать с черепахами, занесенными в красную книгу и нашедшими спокойствие в водах рифа. В зарослях водорослей водится дюгонь – почти легендарное создание, давшее начало легенде о сиренах. На суше вас встретят птицы, в том числе редкие виды. Окружат прекрасные тропические бабочки.

Дно рифа скрывает доказательство всемирного потопа – окаменелости древнего реликтового леса в почти первозданном виде.

Entre en contacto con la gran historia y viva una gran experiencia. Seguro que querrá volver y sumergirse de nuevo en este inolvidable mundo de la Barrera de Coral.

Artículos relacionados

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

es_ESEspañol
Cerrar