Чарующие глубины Барьерного рифа

Чарующие глубины Барьерного рифа

Если в воде вы чувствуете себя как рыба, а ради незабываемого погружения готовы преодолеть огромное расстояние по воздуху – Австралия для вас.

Самый крупный живой организм в мире – Большой Барьерный риф. Это одно из величайших на земле геологических образований, которое завораживает и очаровывает своей красотой. Риф сложен из миллиардов маленьких полипов, каждый из которых не больше булавочной головки. Все вместе они превращаются в греду островов и рифоф, уходящих на 2300 км вдоль побережья Австралии до мыса Санди-Кейп. Задумайтесь только, это больше площади Великобритании!

Несколько сотен видов кораллов учавствуют в непрерывном цикле жизни и смерти. Хищные цветы своими яркими смертоносными щупальцами ловят рыб и мелкую морскую живность. Зрелище не для слабонервных.

Если вы любитель дайвинга, это место должно находиться в первой строке списка “Необходимо побывать!”. Мягкий климат позволяет туристам приезжать в любое время года. Знатоки утверждают, что никакая самая прекрасная растительность на суше, не сравнится с пышнотой и поразительностью коралловых садов. Многообразие цветов увлекает и зачаровывает. Зеленый, розовый, пурпурный, голубой, желтый, коричневый. Оттенки всех цветов радуги.

Глаз ежесекундно будут радовать рыбы, представленные в размере – 1500 видов. Уверяю, ваше самое развитое воображение не в силах предствить все многообразие их расцветок и форм.

Чарующие глубины Барьерного рифа

Если повезет, мимо проплывет самка горбатого кита с детенышем. Окрестности этого рифа – территория их размножения, так что вы имеете шанс получить еще одно незабываемое впечатление.

Так же вы сможете поплавать с черепахами, занесенными в красную книгу и нашедшими спокойствие в водах рифа. В зарослях водорослей водится дюгонь – почти легендарное создание, давшее начало легенде о сиренах. На суше вас встретят птицы, в том числе редкие виды. Окружат прекрасные тропические бабочки.

Дно рифа скрывает доказательство всемирного потопа – окаменелости древнего реликтового леса в почти первозданном виде.

Прикаснитесь к великой истории, наберитесь впечатлений. Вам несомненно захочется вернуться обратно и вновь окунуться в этот незабываемый мир Барьерного рифа.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть