Речной туризм

В советские времена многие наши предки с нетерпением ждали отпуск, для того что бы отправится в речной круиз. Сейчас уже времена изменились. На дворе 21й век, и появилась возможность ездить за границу, как на жаркие, так и на “холодные” курорты.

Речной туризм

Продолжительность одного такого отдыха по реке составляет от недели, не меньше. Так что же собой представляет этот загадочный “речной туризм“?

Другое название у данного вида отдыха – водный туризм. Он может включать в себя что угодно. Это и катание на лодках, теплоходах, отдых на берегу реки, сплавы на плотах, надувных лодках, байдарках. Такой отдых несет в себе как пассивный отдых, так и активный. У вас появляется возможность более тщательно изучить пейзажи той или иной местности. По истечению круиза вы обретете внутренний покой и душевное равновесие. Не говоря уже о культурном саморазвитии. Речные прогулки заставят вас отдалится от внешних проблем и уйти в себя, что периодически необходимо и важно для каждого человека.

Водный туризм обычно относят к так называемому экологическому туризму. Ведь здесь вы получаете огромную долю свежего воздуха и уединение с природой. Помимо этого у вас появляется возможность изучить местные ландшафты, красоту старинных деревень и их достопримечательности.

Речной туризм

Сейчас же речной туризм снова становится всё более популярным. Многие потребители устали от красот однообразного моря и песчаных пляжей. И они, как правило, в таких случаях обращаются именно к такому виду путешествия. В настоящее время к числу самых популярных водных круизов в нашей стране можно отнести: туры к Валааму, круизы по Волге и Дунаю. В Европе же пользуются спросом круизы по Сене, Рейну, Дору и Шаннону. Европейские речные туры славятся своей изысканностью. Здесь вам обеспечен сервис на высшем уровне и, что немало важно, уникальную культурную программу, интересный материал экскурсий.

Речной туризм

Однако многие предпочитают лазурь голубого бескрайнего моря, поездкам на теплоходе. Это связано с повышенной влажностью в каюте, обслуживанием персонала, качеством пищи ресторана или неоправданной ценой. Но ведь далеко не везде вы получаете не качественную пищу или обслуживание. Просто перед выбором туристической компании нужно хорошенько всё узнать и проверить. В общем, это отличный отдых души и внутреннее саморазвитие.

Такие путешествия имеют разную продолжительность, в основном от одной недели. Однако есть и туры выходного дня, и вы вполне можете отправиться в речной туризм на выходные или праздничные дни.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть