Les profondeurs enchanteresses de la barrière de corail

Les profondeurs enchanteresses de la barrière de corail

Если в воде вы чувствуете себя как рыба, а ради незабываемого погружения готовы преодолеть огромное расстояние по воздуху – Австралия для вас.

Самый крупный живой организм в мире – Большой Барьерный риф. Это одно из величайших на земле геологических образований, которое завораживает и очаровывает своей красотой. Риф сложен из миллиардов маленьких полипов, каждый из которых не больше булавочной головки. Все вместе они превращаются в греду островов и рифоф, уходящих на 2300 км вдоль побережья Австралии до мыса Санди-Кейп. Задумайтесь только, это больше площади Великобритании!

Plusieurs centaines d'espèces de coraux participent à un cycle continu de vie et de mort. Les fleurs prédatrices, avec leurs tentacules brillants et mortels, piègent les poissons et les petits animaux marins. Ce n'est pas pour les âmes sensibles.

Если вы любитель дайвинга, это место должно находиться в первой строке списка “Необходимо побывать!”. Мягкий климат позволяет туристам приезжать в любое время года. Знатоки утверждают, что никакая самая прекрасная растительность на суше, не сравнится с пышнотой и поразительностью коралловых садов. Многообразие цветов увлекает и зачаровывает. Зеленый, розовый, пурпурный, голубой, желтый, коричневый. Оттенки всех цветов радуги.

Глаз ежесекундно будут радовать рыбы, представленные в размере – 1500 видов. Уверяю, ваше самое развитое воображение не в силах предствить все многообразие их расцветок и форм.

Les profondeurs enchanteresses de la barrière de corail

Если повезет, мимо проплывет самка горбатого кита с детенышем. Окрестности этого рифа – территория их размножения, так что вы имеете шанс получить еще одно незабываемое впечатление.

Так же вы сможете поплавать с черепахами, занесенными в красную книгу и нашедшими спокойствие в водах рифа. В зарослях водорослей водится дюгонь – почти легендарное создание, давшее начало легенде о сиренах. На суше вас встретят птицы, в том числе редкие виды. Окружат прекрасные тропические бабочки.

Дно рифа скрывает доказательство всемирного потопа – окаменелости древнего реликтового леса в почти первозданном виде.

Entrez en contact avec la grande histoire et vivez une expérience exceptionnelle. Vous aurez certainement envie d'y retourner et de vous replonger dans le monde inoubliable de la barrière de corail.

Articles connexes

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

fr_FRFrançais
Fermer