Планируем летний отпуск

В отпуске все хотят хорошенько отдохнуть, но часто бывает ситуация – рассчитываешь на одно, а масса различных факторов полностью меняет планы. В результате отдохнуть толково нет возможности. Поэтому очень важно правильно его спланировать.

Планируем летний отпуск

Отдых летом: Европа.

Начиная с июня можно покупать билеты на юг Болгарии, ведь уже в начале лета вода в море прогревается до 20 °С. Северное побережье готово открыть туристический сезон спустя 10-15 дней. Пик сезона приходится на конец июля–август месяцы. Ближе к окончанию августа средняя температура воды составляет около 25 °С.

Турецкие курорты Антальи начинают заполняться в июне, когда температура воды на среднеземноморском побережье достигает 25 °С, а воздух прогревается до 30 °С. В июле станет более жарко, это надо учитывать. Так, в этот период, температура воздуха устремляется к отметке в 40 °С, поэтому туристам, которые плохо переносят жару лучше выбрать побережье Эгейского моря, например Мармарис.

Разгар сезона в Греции приходится на июль – август, когда температура воздуха днем достигает 40 °С. Самое жаркое место – это остров Крит. На севере воздух прогревается меньше, но из-за высокой влажности ощущения на все 45.

Хорватия в начале лета более комфортная для отдыха. Сезон тут начинается со второй половины июня. Пик сезона приходится на август, когда вода прогрета до 25–26 °С.

Желающие отдохнуть в Черногории могут смело отправлятся на отдых уже в июне.

В Эмиратах летом температура воздуха очень часто достигает 45 °С, а прибрежные воды прогреваются до 36 °С. Кому нравится воздух попрохладнее, лучше отдыхать на пляжах Индийского океана, которые принадлежат эмирату Фуджейра. Климат в этой местности формируется под влиянием гор и океана.

Планируем летний отпуск

Популярные курорты Египта уже в конце мая заполнены многочисленными отдыхающими. Температура воздуха в этот период достигает 35°С, а до средины лета раскаляется до 45 °С.

В конце июня – начало июля можно смело ехать в Тунис. В это время температура воды около 25°C, а воздух прогрет до 35 °C. Минус такого отдыха – медузы. Которые могут в большом количестве появляться в прибрежной зоне.

Известный Индийский курорт Гоа летом не пользуется большой популярностью. Именно в этот период на море постоянно штормит, пляжи пустынны и постоянно идут дожди. К слову, те же муссоны являются причиной непогоды на западном и южном побережье Шри-Ланки.

Осень

Бархатный сезон Турции длится практически с сентября по ноябрь, поэтому любителям мягкого климата тут очень понравится. Температура воздуха в этот период редко опускается ниже 23°С, а воды – 19 °С. Поэтому отели тут забиты отдыхающими даже в декабре. Такие комфортные условия объясняют высокие цены, ведь только в октябре стоимость проживания начинает падать.

Планируем летний отпуск

Погода в Египте осенью примерно такая же как в маю. В курортном городе Шарм-эль-Шейх немного теплее, чем возле Хургады. Разница составляет примерно 5 градусов.

На Болгарском побережье вначале осени стоит прекрасная погода. Лучше в это время отдыхать возле Бургаса или Созополя, которые размещены в южной части страны.

В Греции, а особенно на острове Крит бархатный сезон начинается в октябре. Именно тогда уходит жаркий зной, и стоит мягкая и приятная погода.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть