Как добраться из Сингапура в Малакку

Как добраться из Сингапура в Малакку

Островной город-государство Сингапур – наполненное адреналином место, которое может занять вас на несколько недель. От своего колониального ядра с величественной архитектурой, впечатляющим Китайским кварталом и красивыми храмами, до глобального финансового центра с современными небоскребами, Сингапур является местом сочетания истории и современности.

Несколько часов езды на северо-запад, и вы увидите малазийский город Малакка. Он имеет некоторое сходство с Сингапуром с его Китайским кварталом, храмами и интересной колониальной архитектурой, но Малакка более непринужденна, чем атмосфера go-go-go Сингапура. Гости могут прогуляться по ночному рынку и посетить антикварные магазины этого очаровательного города, внесенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Варианты путешествия из Сингапура в Малакку

В Малакке

Расстояние от Сингапура до Малакки составляет около 240 километров (150 миль), так что два города не особенно далеко друг от друга. Варианты перелета из Сингапура в Малакку отсутствуют, поэтому путешествие в основном ограничено сушей, но помните, что вы будете пересекать границу, так как Malacca в Малайзии, в то время как Сингапур является независимым городом-государством. 

Если вы хотите путешествовать по трассе, вы можете доехать самостоятельно, сесть на автобус или взять частное такси, либо поехать на поезде, хотя на нем непосредственно в Малакку вы не попадете.

Поезд из Сингапура в Малакку

На поезде в Малакку

Начнем с поезда Сингапур – Малакка. Это осуществимый вариант, но, как мы уже упоминали выше, поезд не идет до самого города Малакка, если вы надеетесь добраться туда.

 Тем не менее, это вариант, который предпочитают некоторые путешественники, которые не хотят ехать автобусом, однако, есть еще один недостаток – придется один раз пересесть на другой поезд, и вся поездка может занять много времени. Если вы все еще заинтересованы, вот шаги, которые вам нужно будет предпринять, чтобы добраться из Сингапура в Малакку на поезде. Во-первых, сесть на поезд от железнодорожного вокзала Вудлендс в Сингапуре, идущий до JB Sentral Station в Джохоре, Малайзия.

После прибытия в Джохор вам нужно будет пересесть на другой поезд, который движется на север, проходя через Тампин, где вы выходите на станции Пулау Себанг. Эта часть путешествия занимает до 5,5 часов, потому что иногда поезда едут очень медленно, поэтому имейте это в виду.

После того, как вы сойдете с поезда в Тампине, у вас все еще будет около 40 километров (25 миль) до Малакки, и вам придется проехать это расстояние на местном автобусе или такси. На данный момент нет единых билетов, которые можно купить, чтобы добраться из Сингапур в Малакка на поезде, поэтому на каждом этапе вашего путешествия вам придется покупать билеты.

Добавьте это к количеству времени, которое занимает путешествие из Сингапура в Малакку на поезде, и вы можете прийти к тому же выводу, что и мы – это не очень рекомендуемый способ путешествовать!

Автобус из Сингапура в Малакку

Автобус из Сингапура в Малакку

Сесть на автобус из Сингапур в Малакка – гораздо более распространенный способ путешествовать между городами, что доказывается большим количеством автобусных компаний и автобусов, которые работают по этому маршруту. С таким количеством автобусов на выбор, как правило, очень легко найти один, соответствующий вашему расписанию, и путешествие из Сингапура в Малакку на автобусе также отлично подходит для любого человека с ограниченным бюджетом, поскольку автобусные поездки намного дешевле, чем другие виды транспорта. В

ы обнаружите, что есть хорошие четыре или пять авторитетных автобусных компаний, из которых вы можете выбрать, и из них есть две, которые предлагаются для продажи через туристический сайт, 12Go.asia. Если вы закажете свои билеты через 12Go, вы получите дополнительное спокойствие, так как можете легко забронировать билеты заранее, и сравнить время и цены билетов на одной странице 12Go.

Работайте с StarMart Express и 707, у которых есть больше вариантов времени отправления и вариантов рейсов, чем вам когда-либо понадобится! Есть много популярных точек отправления из Сингапура, таких как Башня Золотой мили, City Plaza, Queen Street и Boon Lay, поэтому вам не нужно непременно добираться до центрального автобусного вокзала.

Бронируйте с 707, если вы хорошо относитесь к экспресс-автобусу, и вам не нужны никакие дополнительные удобства на борту. Эти автобусы стоят на несколько долларов дешевле, чем те, которые предлагает StarMart Express; их VIP-автобусы 24 имеют более широкие и удобные места, а также предоставляют услуги стюарда с закусками.

Время в пути варьируется в зависимости от времени суток и трафика на дорогах, а также от того, откуда вы отправляетесь в Сингапуре, но в целом составляет от 3 часов и 50 минут до 4 часов и 15 минут. Важно отметить, что даже при том, что есть много автобусов из Сингапура в Малакку, они почти все окажутся забронированы заранее на выходные и особенно в праздничные дни. 

Малакка чрезвычайно популярна в качестве места отдыха на выходные для сингапурцев, поэтому, если вы планируете поездку в Малакку в пятницу или субботу, мы бы посоветовали вам изменить свои планы, или делать раннее бронирование.

Такси из Сингапура в Малакку

Сингапурское такси

Последний вариант, который вы можете рассмотреть – частное такси. Главным недостатком этого вида транспорта является стоимость – она легко затмит поезда и автобусы, но если вы путешествуете всей семьей или в группе и можете разделить стоимость автомобиля между собой, это может оказаться доступным.

Самое замечательное в путешествии из Сингапура в Малакку на такси – полная автономность, независимость от расписания транспорта. Вас могут забрать прямо из вашего отеля в Сингапуре и высадить у дверей отеля в Малакке. 

Вы также можете заранее договориться о некоторых остановках по пути, если хотите. Рекомендуемая компания, которая предлагает частные трансферы из Сингапура в Малакку – SGMYTAXI, и вам нужно будет забронировать их напрямую. В заключение отметим, что автобус – это обычно самый доступный способ добраться из Сингапура в Малакку. Его также удобно и легко забронировать онлайн с 12Go.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть