Виза в Грецию станет доступней

Виза в Грецию станет доступнейГреки пошли на упрощение визового режима со странами, не входящими в еврозону. Экономический кризис вынудил греческое Министерство Иностранных Дел дать команду всем своим посольствам, дабы те, упростили получение шенгенских виз в Грецию для многих категорий граждан. Поскольку, Россия – не Европа, то облегченное получение виз в Грецию, должно коснуться и некоторых категорий граждан нашей страны.

Греки хотят, особенно сейчас, чтобы к ним приезжали чаще. Поэтому они и придумали, что теперь многократные визы (от 6 месяцев до 5 лет) будут получать россияне, которые часто приезжают в Грецию и и считаются благонадежными.

Это весьма удачное маркетинговое решение, считают многие экономисты. Если, действительно, греки повсеместно будут следовать новым правилам, то туристический поток, при выдаче пятилетних виз, в эту страну значительно увеличится. Многие туристы специально несколько раз съездят в Грецию, дабы потом не мучиться с получением виз целых пять лет.

Помимо этого, сокращено и время обработки запросов, необходимых для получения визы. Теперь он будет занимать не больше двух суток.

Рассматривают в греческом посольстве и вариант, когда визы детям до 12 лет, студентам, а также организованны группам школьников – вообще, будут выдаваться бесплатно. Пойдут на поблажки и в выдаче виз ученым, но не всем, а тем, кто в Греции собирается проводить какое – то научное исследование. Коснется, упрощение получения виз, и молодежь до 25 лет, которая поедет в эту страну на спортивные соревнования, творческие конкурсы или концерты.

Судя по статистике Ростуризма, в 2011 году в Греции побывало 613 тысяч граждан России. Сейчас Греция занимает восьмое место в рейтинге стран посещения российскими туристами. Впереди нее стоят Египет, Турция, Испания, Китай, Германия, Финляндия и Таиланд.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть