Парк Любви в Паттайе — Love Art Park

love_art_park_pattaya

Таиланд – один из популярнейших курортных стран всего мира. Посетив его в любое время года обязательно услышишь русскую родную речь. Наши жители полюбили Тай за его роскошные пляжи, качественное обслуживание, доступные цены на туры и, конечно же, богатую культуру.

Содержание:

  • История парка
  • Архитектура парка
  • Стоимость входа
  • Как доехать до места?
  • Время работы

Отдых в Таиланде – это не только красивый бронзовый загар и купание в теплых лазурных водах. Это интереснейшие экскурсии по горам и возвышенностям, по заброшенным пещерам и лесам, а также дайвинг, квадроциклы, спуск на байдарках, поездки к заброшенным островам нереальной красоты и еще много всего увлекательного и захватывающего.

Эта страна уникальна тем, что здесь найдутся развлечения на любой вкус. Посетив Таиланд туристу некогда будет скучать, ведь от количества достопримечательностей кружится голова.

love-art pattaya

Одним из таких мест, которое уверенно набирает свою популярность, стал Парк Любви (Love Art Park), который расположился в городе Паттайя. В народе его прозвали, как «Парк эротических скульптур». Несмотря на такое специфичное название, этот парк – отличное место, чтобы получить массу позитивных эмоций и незабываемых впечатлений, а также уйти с огромным количеством забавных фотографий на память.

История парка

Парк эротических скульптур был основан известным корейским скульптором Сон Сео. Он был открыт в октябре 2015 года. Цель его создания – показать людям, что искусство может быть не только серьезным, а понятным для каждого, что его призвание – развлекать. Все скульптуры стоят на открытом воздухе и каждый может подойти вплотную, потрогать их и даже залезть наверх, чтобы сфотографироваться.

love_art_park_pattaya_

Поскольку над созданием экспонатов трудилась целая команда художников и скульпторов, они имеют совершенно разный стиль и манеру исполнения. Над некоторыми экспонатами придется изрядно поломать голову, чтобы понять их смысл, некоторые так и остаются недопонятыми.

Однако все они поддерживают одну идею – показать особенности тела человека, указать на то, что в нем нет недостатков и нет совершенства. Каждый уникален по-своему, и этим нужно гордиться.

Многие скульптуры – это отражение проблем современного времени и отношений между мужчиной и женщиной. Одни доставляют эстетическое наслаждение при просмотре, другие заставляют задуматься о духовных ценностях. Каждая из работ несет в себе тайный посыл, разгадать который под силу не всем. Однако они выполнены с юмором и содержат частичку иронии, указывая на то, что самоирония в малой дозе должна присутствовать в каждом из нас.

loveartpark

В любом случае, после посещения парка каждый турист унесет с собой множество различных фото и видео, многие из которых стоит показывать только близким людям по моральным и этическим соображениям.

Архитектура парка

Площадь парка огромна и занимает порядка 49 кв. м. Все экспонаты находятся под открытым небом и соединяются между собой аккуратно вымощенными дорожками, фонтанами, зелеными газонами и местами для отдыха. В парке имеется искусственное озеро, около которого можно отдохнуть и насладиться красотами и видом. По всей местности расставлены зонтики от солнца, столики и стулья, также работает большое кафе.

loveartpark

На территории парка также размещается Purmoe Art Space – это интерьерная галерея, в которой регулярно проводятся выставки местных фотографов, скульпторов, художников и прочих деятелей культуры.

Тематика для выставок одна – человеческое тело и его взаимодействие с окружающим миром.

Даже туристу, далекому от искусства, будет интересно посетить подобное место, поскольку экспонаты не только заставляют задуматься о подобных проблемах, но и развивают полет фантазии.

Стоимость входа

За посещение парка придется заплатить. Взрослый билет стоит 500 бат, детский – 200 бат. Система скидок распространяется на местных жителей.

стоимость входа лав парк

При предъявлении тайских водительских прав и разрешения на работу билет стоит всего лишь 300 бат, а если турист готов ответить на ряд интимных вопросов, цена билета может снизиться до 200.

Как доехать до места?

Если добираться своим ходом, то маршрут пролегает через дорогу Сукхумвит в сторону отеля Ambassador City, мимо торгово-развлекательного комплекса «Mimoza» и яхт-клуба «Ocean Marina», после него свернуть налево. Далее следует двигаться прямо, пока не покажется табличка «Паттайя Лов Арт Парк».

Он расположен неподалеку от храма Ват Хуаяй. Маршрут из Паттайи к парку занимает минут 20 на машине. Из города отправляется множество экскурсий и частных перевозчиков, которые за доступную цену довезут до нужного места.

Время работы

Парк принимает всех желающих каждый день с 9 утра до 7 вечера. С наступлением темноты зажигается подсветка на каждой скульптуре, что делает парк невероятно красивым и завораживающим.

Данная достопримечательность обязательна к посещению. Она привлекает своей необычностью, а отзывы туристов, побывавших здесь, самые радостные и положительные.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть