Дайвинг как хобби

Дайвинг как хобби

Вы ищете развлечений и активное новое хобби? Рассмотрим подводное плавание. Это отличный способ, чтобы выйти и посмотреть мир, который значительная часть населения никогда не испытывала. Во время подводного плавания вы получите возможность лично и близко рассмотреть стаи рыб, ощущение невесомости, и ощутите волну расслабления.

Дайвинг – подводное плавание (на английском языке). Слово дайвинг уже прочно вошло в языки мира и стало популярным среди подводников. Еще Жак-Ив Кусто вместе со своим другом французским инженером Гэняном создали ассоциацию независимых аквалангистов. И эпоха погружений начался с этого момента, как вид спорта и развлечения. С появлением независимых аквалангистов дайвинг стал стремительно развиваться как отрасль туризма, сопровождаясь созданием многочисленных международных федераций и ассоциаций подводного исследования, у которых в настоящее время появились миллионы поклонников по всему миру.

В качестве первого шага к становлению аквалангистом необходимо пройти сертификацию. Погружение в воду без надлежащей подготовки не только опасно, но это может стать даже смертельным для вас. Есть много учреждений, дающих разрешение для дайвинга.

В этих учреждениях вас будут обучать, как быть безопасным и эффективным дайвером, а также как избежать, распознавать и решать подводные проблемы.

Во время этих сертификационных курсов, вас также ознакомят с необходимым оборудованием, а также вы получить опыт работы в воде и контролируемой среде.

Существуют различные уровни подводной сертификации, однако, независимо от того, новичок вас обучает или опытный инструктор, любой уровень подготовки даст вам драгоценный доступ к одним из самых красивых и редко видимых достопримечательностей в мире.

Дайвинг как хобби

Существует стандартное оборудование, необходимое для дайверов: гидрокостюм; маска и трубка; грузовой пояс; ласты; нож; компьютер (декомпрессиметр); регулятор; BCD (компенсатор плавучести); сумка; фонарь; оборудование для подводного фото, видео, средства связи, буксировщики (торпеды), катера, самолеты, и т.д. Как правило, эти материалы доступны для аренды в специализированных магазинах для погружения. Всегда проверяйте состояние оборудования, прежде чем погрузиться в воду.

В зависимости от вашего местоположения, вам может понадобиться гидрокостюм. Гидрокостюмы, предоставляют вам всю защиту тела от солнца и острых скал или коралловых рифов, которые могут проколоть кожи, если вы с ним столкнетесь. Сухие костюмы необходимы для холодной погоды и климата и, как правило, требуют сертификации для использования.

Дайвинг как хобби

В тропическом климате вы будете погружаться в соленую воду и будете поражены ярко-цветными стаями тропических рыб, сможете увидеть морских черепах, осьминогов, яркие мягкие кораллы и многое другое. В холодном климате воды могут быть солеными или пресными. Тем не менее, видимость в целом будет не столь идеальна, как при дайвинге в тропическом климате.

В зависимости от вашего местоположения, дайвинг может стать для вас основным хобби в выходные или просто удовольствием во время отдыха в теплых регионах. Независимо от того, как часто вы решили “окунуться”, это хобби, вы обязаны полюбить.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть