В путешествие – автостопом!

В путешествие – автостопом!

Первая ассоциация со словом «путешествие» у Вас – автобус или поезд и Вы сразу начинаете подсчитывать, сколько денег нужно будет потратить на дорогу? Отложите эти мысли на заднюю полку и отправляйтесь путешествовать автостопом. Это отличная возможность сэкономить на дороге, познакомится с массой интересных людей и по-новому смотреть на путешествия. Если все же Вы все-таки считаете, что это не интересно, страшно и не практично, то мы постараемся переубедить Вас в этом.

Во-первых, это экономия денег. Действительно по всему миру люди ездят автостопом – и водители охотно подбирают путешественников, ведь им самим довольно скучно бывает в дороге.

Во-вторых, перед Вами открыта масса новых неизведанных дорог – ведь водитель может оказаться очень интересным человеком, и убедит довести Вас в то место, в какое Вы не планировали ехать, но о котором он рассказал Вам много интересного.

Ну и, конечно же, возможность не подстраиваться под графики автобусов, а начинать путешествие куда хотите и как хотите.

Ловить транспорт следует на трасе – ведь именно по трасе ездят машины с междугородним направлением. Не ставайте на перекрестках и в оживленном месте – там ведь водителю остановится труднее. Также опытные «автостопщики» используют картонные таблички, на которых крупными буквами написана назва населенного пункта, в который Вы отправляетесь. Если Вам остановились – скажите человеку сразу, что путешествуете автостопом и рассчитываете на то, что он Вас подкинет бесплатно. Не садитесь в подозрительным водителям и особенно если он грубо настаивает на том, чтобы подвезти – в этих моментах нужно быть очень аккуратными и думать о своей безопасности.

В путешествие – автостопом!

Также не следует тянуть за собой три сумки вещей – берите все самое элементарное. Лучше взять с собой рюкзак, который легче будет нести за плечами, чем сумку в руке. Стандартный набор аптечки тоже должен быть при Вас – лекарства первой помощи и лосьоны от насекомых. Также старайтесь, чтобы у Вас всегда была еда – Вы ведь не знаете где и когда будете обедать.

Интереснее ехать автостопом в места, в которых раньше не бывали – тогда все сразу будет для Вас как на ладони и Вы.

Поэтому если Вы компанейский человек, который готов к новым приключениям и к часовым разговорам с новыми людьми – тогда не откладывайте все на потом – а при первой возможности отправляйтесь в свободное путешествие! Кто знает – возможно эта поездка привлечет Ваше внимание к новому увлечению или Вы встретите нового друга или даже вторую половинку.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть