Лучшие страны для автостопа

Лучшие страны для автостопа

Куда поехать автостопом

Самый лучший отдых – спонтанный и экстремальный. Именно такой вид досуга наполняет жизнь незабываемыми впечатлениями. При этом не обязательно владеть тысячами долларов, чтобы позволить себе беззаботное путешествие, которое запомнится на всю жизнь. Все что вам нужно – хороший попутчик, несколько приложений на мобильном телефоне и уверенность в себе. Путешествие автостопом и недорогая гостиница, которую доступно будет снять даже студенту, позволяют открыть для себя не только Россию, но и весь мир.

Куда поехать?

Для того чтобы начать путешествие, нужно только сильно захотеть. Сложнее выбрать, куда именно ехать. Если вы только начинаете познавать все радости автостопа, проложите маршрут по России. Незабываемой будет поездка из столицы в Санкт-Петербург, по Кавказу или Кубани.

Для тех кто не боится познать мир, советуем обратить внимание на следующие страны:

– Польша. Расположена недалеко, при этом дороги страны находятся в хорошем состоянии, получить визу легко, а местное население хорошо знает, как английский, так и русский языки. В Польше можно увидеть много красивых замков, парков и насладиться вкусной европейской кухней.

Лучшие страны для автостопа

– Германия. Из Польши можно поехать и до Германии. Автостоп распространен в этой европейской стране, поэтому долго ловить машину вам не придется. Лучше заранее научиться выговаривать места назначения на немецком, а также научиться объяснять водителям, что вы просите подбросить вас бесплатно.



– Испания. Недостатком автостопа в Испании является недоверчивость местного населения. Но если вы владеете испанским и вызываете у людей доверие, проблем у вас не будет. В Испании очень удобные дороги и много заправок. Поэтому у водителя можно просить подбросить вас хотя бы до следующей заправки, улыбнуться и вашему очарованию будет трудно отказать.



– Франция. Во этой европейской стране также часто ловят машины, а останавливаются и женщины, и пожилые пары. Рекомендуется выучить несколько фраз на французском и вооружиться картой.


Незабываемым может стать автостоп по Азии, при этом не важно, что вашего английского там не будут понимать. Главное то, что даже если вы заблудитесь в Таиланде или Малайзии, вы останетесь в сказке. Красивая природа, мягкий климат, приветливое местное население. Стоят номера в хостелах Москва и города Европы практически одинаково.

Незабываемых и безопасных вам путешествий!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть