Виза в Монголию для россиян с 14 ноября отменена

Виза в Монголию для россиян с 14 ноября отмененаВиза в Монголию для россиян С 14 ноября 2014 года, вступило в полную силу новое соглашение о безвизовом посещении сроком до тридцати дней между Россией и Монголией.

Следует отметить, что в сумме, весь срок пребывания для граждан России и Монголии, не может быть более 90 суток за 180 дней, отсчет идет от даты самого первого въезда в страну. Кроме того, что была отменена виза в Монголию для россиян, странами была достигнута договоренность о модернизации железнодорожных путей.

Известно, что граждане одного государства, планирующие пребывание или проживание в другой стране сроком больше 30 дней, или работать или же осуществлять какую-либо коммерческую деятельность на ее территории, обязаны получать визу в Монголию для россиян в строгом соответствии с законодательством той страны, куда они въезжают. Однако, суммарный срок нахождения там не может быть больше чем 90 суток в течение 180 дней, которые начинаются с дня первого въезда.

Такой документ был подписан в рамках рабочего визита В.Путина в Монголию, который состоялся еще в первых числах сентября, где и было решено о том, что виза в Монголию для россиян уйдет в прошлое. А само по себе безвизовое перемещение между двумя странами было отменено в 1995 году, инициатором чего выступила Монголия.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть