Самые горящие туры

«Горящие путёвки», «горящие туры» – такими заманчивыми объявлениями пестрят все многочисленные порталы туристических агентств. Но откуда же берутся эти, такие манящие cамые горящие туры, и чём, собственно они отличаются от обычных путёвок?

Востребованность поездки в определенное туристическое направление зависит от многочисленных причин, начиная от определенного времени года, даже если климатические условия какого-нибудь экзотического островка и сопутствует приему гостей круглый год, однозначно, есть сезоны, которые наиболее благоприятны для отдыха и определенных развлечений, например, дайвингом; возможности посетить какое-либо событие – чемпионат мира по футболу, национальный праздник и т.д. Но бывают также и периоды спада: кончился благоприятный сезон, случилось стихийное бедствие, начался сезон дождей или произошёл военный конфликт – пусть даже в соседней стране. Следствием таких объективных причин и форс-мажоров становится снижение интереса к стране и отказу туристов от туров по данным направлениям.

Тогда-то у туроператоров и появляются спец-предложения – «горящие путевки», которые предлагаются по более низким ценам, но с теми же условиями сервиса. Впрочем, поводом к такому предложению может стать увеличившаяся конкуренция между туристическими агентствами, предлагающими туры по одному направлению.

Самые горящие туры Не следует путать «горячие путёвки» и особое предложение от турфирм – путёвки со значительной скидкой, которое, как правило, актуально при заблаговременном заказе и досрочной оплате путёвки. В этой ситуации есть возможность заранее спланировать свой отдых и выбрать тур из числа многих предложений. В случае же с «горящими путёвками» – чаще всего, реализуются оставшиеся, нераспроданные в сезон, туры.

Понятие «горящие путёвки» в основном стало ассоциироваться с низкой стоимостью тура – впрочем, не теряющего в качестве услуг, – а не тура «lust minute», то есть незадолго до срока поездки. Тем не менее, чтобы путешествие вас не разочаровало – ознакомьтесь заранее со всеми условиями предлагаемого отдыха, что бы долгожданные самые горящие туры не стали неприятной неожиданностью.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть