Фестиваль обезьян в Лопбури 2019: шведский стол с обезьянами в Таиланде

Лопбури — один из первых городов, построенных в Таиланде. В нем находятся впечатляющие руины и другие красивые достопримечательности, такие как дворец Лопбури царя Нарая и храм Ват Пхра Шри Раттана Махатхат, что делает его во многом настоящим украшением.

ОбезьяныЧаще всего это остается незамеченным, когда путешественники строят свои маршруты, тем более что среди обычных городов туристы приезжают в Таиланд для развлечений. Однако все это меняется один раз в год во время знаменитого фестиваля обезьян в Лопбури.

Фестиваль обезьян в Лопбури 2019

23 ноября 2019 г.- 24 ноября 2019 г. (суббота-воскресенье).

Место проведения Фестиваля обезьян:

Храмы Сан Пхра Кан и Пхра Пранг Сам Йот.

Что такое фестиваль обезьян в Лопбури?

Фестиваль обезьян в Лопбури, иногда называемый банкетом обезьян — это фестиваль, который проводится с 1980-х годов по замыслу местного бизнесмена.

Его идея состояла в том, чтобы приготовить для обезьян буфет со свежими фруктами и другой едой (так как в Лопбури проживает большое количество обезьян), как выражение благодарности жителей города, поскольку они принесли большой туристический доход в этот район.

За прошедшие годы мероприятие значительно увеличилось, и тысячи туристов со всего мира приезжают в Лопбури, чтобы поделиться уникальным опытом.

Каждый год более четырех тысяч килограммов пищи подают обезьянам на пиршество. Ничем не отличаясь от «шведского стола», еда накрывается на длинные столы и с любовью готовится командами местных поваров.

Шведский стол с обезьянами

Обезьяны могут насладиться вкусными фруктовыми салатами, липким рисом и даже некоторыми традиционными тайскими десертами, которые готовятся из яичных желтков.

Как и любое другое мероприятие в Таиланде, еда играет ключевую роль на фестивале обезьян в Лопбури, и множество продавцов и продуктовых лавок предлагают восхитительные блюда тайской кухни, которые также могут понравиться людям.

Местная кухня, которую можно попробовать во время фестиваля обезьян в Лопбури

Кхай Хем Дин Со Фонг (Marl Salted Egg) — это знаменитый в Таиланде метод сохранения яиц. Сырые яйца покрыты смесью мергеля, воды, соли и сахара. Как только покрытие высыхает, яйцо сохраняется и может быть включено в большое разнообразие блюд, будь то вареные или жареные. Многим даже нравится есть Khai Khem Din So Phong отдельно.

Кокосовое желе — любимое лакомство провинции, изготовленное путем ферментации кокосового сока с уксусной кислотой, аналогично тому, как производится уксус.

Кокосовое желеВо время брожения белые грибы всплывают наверх и собираются в группу грибовидного желе. Это желе обычно подают со льдом и едят, как десерт. Его часто комбинируют с различными сиропами, чтобы добавить разные, захватывающие ароматы.

Как добраться до Лопбури?

Вы можете добраться до Лопбури на автобусе или поезде. Столица провинции расположена в центральной части Таиланда и находится в 155-ти километрах к северу от Бангкока. Поездка на машине займет у вас около 3-х часов. Большинство путешественников предпочитают ехать по железной дороге, так как в пути много захватывающих пейзажей.

Поездка до железнодорожного вокзала Хуа Лампонг, также известного как железнодорожный вокзал Бангкока, занимает около 2-х часов. Поезда отправляются каждый час.

Если вы хотите добраться до Лопбури на автобусе, доедьте до северного автовокзала Бангкока Mochit 2. Самый простой способ добраться до Mochit 2 — через BTS Skytrain — спуститься на станцию ​​Mochit, а затем вызвать мототакси.

Краткая история обезьян в Лопбури

Обезьяны, в основном — длиннохвостые макаки, живут в Лопбури с тех пор, как в 11 веке город был захвачен кхмерами. Многие известные здания были построены в этот период. Когда в 17 веке пала кхмерская империя, король Аюттхая Нарай омолодил и модернизировал город, но руины кхмеров остаются и являются местом, где каждый год проводится банкет обезьян.

История

Обезьяны живут вокруг храма Пхра Пранг Сам Йот и святыни Сан Пхра Карн, которые являются кхмерскими руинами. Тем не менее, их можно увидеть повсюду вокруг Лопбури, они не уклоняются от взаимодействия с людьми. Не удивляйтесь, если обезьяна выхватит вашу еду прямо из рук!

Обезьяны довольно вредны и часто наносят ущерб городу, например, жуя кабели. Независимо от того, что они делают, всегда терпимы, поскольку, как говорят, являются потомками Короля Обезьян Ханумана.

В тайской версии «Рамаяны» (известного индийского эпоса) Лопбури был создан самим Хануманом с помощью своего друга, главного героя Рамаяны лорда Рамы. Говорят, что обезьяны приносят удачу и процветание.

Другие достопримечательности в Лопбури

Если вы спланируете свое путешествие соответствующим образом, то сможете увидеть выступление симфонии Лопбури в городе.

ДостопримечательностиДворец короля Нарая, официально называемый Пхра Нараи Ратчанивет, проводит ежегодный Chom Wang, Fang Dontri (концерт живой группы), в котором участвуют некоторые исключительно талантливые тайские артисты, в том числе Национальный симфонический оркестр. Празднества начинаются незадолго до заката и продолжаются до полуночи.

Вы можете посетить обширные поля, где растут сотни тысяч подсолнухов, чтобы создать океан желтого цвета, который кажется вечным. Многие фермы проводят экскурсии на своих предприятиях на тракторе или иногда на слоне. Вы также можете приобрести большое разнообразие продуктов, изготовленных с использованием подсолнухов.

Khao Phra Ngam Diamond очень известен в Таиланде, и его можно найти в Лопбури. Хотя это не чистый бриллиант, он сделан из полированного цветного кварцевого кристалла и выглядит так же величественно.

Если вы хотите узнать про местные средства к существованию, вы можете посетить фабрики медного литья металла в Mu2 и пообщаться с жителями деревни.

Что нужно помнить:

  • Фестиваль обезьян в Лопбури начинается около 9:00 с церемонии открытия, после которой накрываются столы для обезьян.
  • 4 отдельных банкета проводятся в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00.
  • Обезьяны могут становиться агрессивными при кормлении и имеют тенденцию выхватывать любую еду и напитки, которые вы, возможно, носите. Кроме того, будьте осторожны с вашими ценностями, поскольку обезьяны могут украсть что угодно: от кошелька до очков.
  • Самый простой способ передвигаться — это ходить пешком, но вы также можете воспользоваться городскими автобусами по цене 4 бат с человека. Большинство руин разбросаны вокруг старого железнодорожного вокзала города.

Фестиваль обезьян в Лопбури — это невероятно уникальный отдых. Море веселья и отличная атмосфера делают его обязательным для посещения, если вы находитесь в Таиланде в нужное время.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть