Топ-3 заблуждений туристов об африканском континенте

Многие туристы и путешественники обходят туры в Африку десятой дорогой. Чёрный континент отпугивает своеобразием цивилизации, дикостью природы и слаборазвитой медициной. Каждый европеец рисует в своём воображении дикую местность с полным отсутствием инфраструктуры. И.. почти всегда заблуждается. Потому, что в Африке есть всё, что и в других туристических центрах.

Топ-3 заблуждений туристов об африканском континенте

Итак, каковы же основные заблуждения об Африке?

1. Африка – это сплошная пустыня.

В реальности же, на континенте собраны всевозможные климатические зоны и пояса, а наибольшую территорию занимают саванны.

2. В Африке люди живут в ужасных условиях и питаются, чем попало.

В реальности – в каждой африканской стране есть большие города, где основу архитектурных ансамблей города составляют традиционные многоэтажные здания. Хижины и трущобы остались лишь в некоторых деревнях в глубинке.

Та же ситуация и с питанием. В Африке действительно встречается некачественная еда, но в крупных городах есть немало ресторанов международных сетей, кафе быстрого питания, и конечно, McDonalds.

3. В Африке нет технических новинок.

На самом деле, все новинки техники в Африку доходят примерно с той же скоростью, что и в Азию или СНГ.

Если Вы всё же наберётесь смелости, и отправитесь путешествовать в Африку, Чёрный континент однозначно опровергнет все стереотипы и удивит с первого взгляда.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть