Малайзия. Отдых на Лангкави – море, солнце, пальмы!

Malasia. Vacaciones en Langkawi: ¡mar, sol y palmeras!

Лангкави – 104 маленьких зеленых островка, окруженных необыкновенно прозрачной водой. Природа и время сотворили здесь уникальный ландшафт: удивительные водопады Телага Туджух, что значит “Семь колодцев”, знаменитая пещера Туа Черита с надписями на неизвестном языке. Этот загадочный остров полон интереснейшими легендами. Пожалуй, самая знаменитая из них – о принцессе Махсури, которую по ошибке обвинили в измене супругу и приговорили к смертной казни. Конец жизни женщины был печальным – перед смертью она прокляла остров на 7 поколений, сказав, что он останется опустошенным и заброшенным. Возможно, это всего-навсего совпадение, однако так и произошло: только спустя это время остров начал развиваться.

Островитяне, в память о принцессе построили Мавзолей. Построенный из белого мрамора Мавзолей Махсури является очень красивым местом, одним из любимых туристов на острове. Неподалеку размещен древний колодец, по легенде его вырыла сама Махсури. Верить в это или нет, каждый решает сам, но колодец никогда не пересыхает, даже в жаркие месяцы. Колодец – это место поклонения островитян. Рядом с Мавзолеем сооружен “Подводный мир Лангкави” – местный океанариум. На дне специально проведем туннель длиной 15 метров, чтобы приезжие и местные смогли наблюдать за экзотическими рыбами и другими морскими обитателями.

Своими размерами поражает Крокодиловая ферма; здесь обитает более тысячи аллигаторов. Еще одна из многочисленных достопримечательностей Мангкави – парк “Пулау Паяр”. Его создали с целью сохранения редких коралловых рифов и их обитателей.

Malasia. Vacaciones en Langkawi: ¡mar, sol y palmeras!

Эйр Хангат – не менее популярное место. Здесь можно посмотреть танцы змей и слонов; при желании можно искупаться в целевых водах, пройти SPA-процедуры, сделать массаж.

Также стоит увидеть такие достопримечательности, как “Пещера Легенд”, “Семь колодцев”, “Канатная дорога”, “Восточная деревня”, “Площадь орла” – это великолепные водопады, парки, храмы, мечети острова.

За последний десяток лет острова Лангкави стали центром туризма. Они довольно известны своим мистическим прошлым. Здесь побывало много знаменитостей. Маргарэт Тэтчер, Нельсон Мандела, Королева Елизавета Вторая. Лангкави – это рай для туристов, которые настроены на тихий безмятежный отдых в прекрасных условиях.

Artículos relacionados

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

es_ESEspañol
Cerrar