Que dois-je savoir pour planifier des vacances en Égypte ?

Однообразная жизнь наскучила? – тогда вам следует отдохнуть! Наша публикация, надеемся, поможет отдать предпочтение в пользу отдыха в Египте.

1. Египет – арабоговорящая страна. Незначительная часть местных говорит на английском, а вот персонал гостиниц на нем общается без труда. В последнее время на улицах Египта слышны русские фразы – Египет начинает привыкать к российскому туристу. Опыт показывает: россияне способны при минимуме слов, применив жесты и мимику, объясниться с египтянами.

De quoi dois-je me souvenir lorsque j'achète un "voyage de dernière minute" en Égypte ?

2. Египет – страна летняя, жарко в ней и летом и зимой, вода в Средиземноморье теплая круглый год. Наличие средства от ожогов и легкая одежда спасет Вас в летнюю жару. Для европейского человека, не привыкшего к египетской жаре, более комфортно в Египте в прохладный сезон и в межсезонье. В это время года стоит даже подумать о какой-то теплой одежде – ночные температуры ниже дневных на 10°С. На горе Синай в январе-феврале ночью температура достигает 0°С.

Египет – на 90% мусульманская страна, европейские женщины, решившись отдохнуть в Египте, не должны забывать об этом. В гостинице можно носить вызывающие наряды, но перемещаясь в арабском городе, лучше прикрывать и голые руки, и ноги, не говоря о груди – они могут повлечь недоразумения.

Louxor (Thèbes) en Égypte

3. Египет – страна с многовековой историей, которую русскому человеку напоминать не надо, там есть, на что поглазеть отдыхающему туристу. Египетский музей на площади Тахрир в центре Каира, пирамиды Фараонов – чудеса света, о происхождении которых до сих пор спорят ученые.

4. Египет – страна своих правил. Понимая, какую красоту там увидите, Вы уже догадались: вам обязательно надо всё это сфотографировать и записать на видеокамеру. Мы советуем брать аппаратуру видео- и фотосъемки, главное не забыть, видеокамеры подлежат обязательному декларированию. При въезде и выезде видеокамеру необходимо предъявлять, а вот фотоаппарат предъявлять не требуют. Отдыхающим в Египте следует знать: фотографировать местных жителей на улицах египетских городов без их разрешения не стоит (фотографировать людей запрещено Кораном), а за снимки в помещениях придётся приплачивать.

Endroits où séjourner en Égypte

Que dois-je savoir pour planifier des vacances en Égypte ? 5. Египет – страна чудесных мест отдыха, она имеет множество достойных вниманию прекрасных и дивных мест. Куда именно ехать – дело вашего вкуса и вашего выбора, но для ощущения европейского Востока стоит посетить Александрию. Самый европейский город Египта расположен в дельте реки Нил. Это крупнейший торгово-промышленный и портовый центр страны. Экскурсию следует начать с посещения Александрийской Центральной библиотеки.

Таинства востока в полной мере раскрывает остров Фараонов, любителям древности прямой путь в город Каир самое известное название “Ворота Востока”. Крупнейший и древнейший город Африки, вобравший в себя историю всего региона с древних времен.

Для любителей природы не испорченной цивилизацией и молодежи предпочитающей активный отдых с неформальной атмосферой, советуем посетить город Дахаб – маленький курортный городок. Он знаменит виндсёрфингом, услугами подводного плавания и сафари. Множество мини-гостиниц, не дорогих и уютных бунгало даст возможность комфортно проводить вечера.

Если же Вас интересует тишина и лечение болезней и недугов, вас непременно ожидает город Сафага – курорт Красного моря, его визитная карточка это роскошные пляжи. Отдых в Сафаге безупречен именно для семейного отдыха.

J'espère que vous avez pris votre décision. Alors achetez vos billets et prenez la route.

Articles connexes

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

fr_FRFrançais
Fermer