Vad du behöver veta när du planerar en semester i Egypten?

Однообразная жизнь наскучила? – тогда вам следует отдохнуть! Наша публикация, надеемся, поможет отдать предпочтение в пользу отдыха в Египте.

1. Египет – арабоговорящая страна. Незначительная часть местных говорит на английском, а вот персонал гостиниц на нем общается без труда. В последнее время на улицах Египта слышны русские фразы – Египет начинает привыкать к российскому туристу. Опыт показывает: россияне способны при минимуме слов, применив жесты и мимику, объясниться с египтянами.

Vad bör man komma ihåg när man köper en "brinnande turné" till Egypten?

2. Египет – страна летняя, жарко в ней и летом и зимой, вода в Средиземноморье теплая круглый год. Наличие средства от ожогов и легкая одежда спасет Вас в летнюю жару. Для европейского человека, не привыкшего к египетской жаре, более комфортно в Египте в прохладный сезон и в межсезонье. В это время года стоит даже подумать о какой-то теплой одежде – ночные температуры ниже дневных на 10°С. На горе Синай в январе-феврале ночью температура достигает 0°С.

Египет – на 90% мусульманская страна, европейские женщины, решившись отдохнуть в Египте, не должны забывать об этом. В гостинице можно носить вызывающие наряды, но перемещаясь в арабском городе, лучше прикрывать и голые руки, и ноги, не говоря о груди – они могут повлечь недоразумения.

Luxor (Thebe) i Egypten

3. Египет – страна с многовековой историей, которую русскому человеку напоминать не надо, там есть, на что поглазеть отдыхающему туристу. Египетский музей на площади Тахрир в центре Каира, пирамиды Фараонов – чудеса света, о происхождении которых до сих пор спорят ученые.

4. Египет – страна своих правил. Понимая, какую красоту там увидите, Вы уже догадались: вам обязательно надо всё это сфотографировать и записать на видеокамеру. Мы советуем брать аппаратуру видео- и фотосъемки, главное не забыть, видеокамеры подлежат обязательному декларированию. При въезде и выезде видеокамеру необходимо предъявлять, а вот фотоаппарат предъявлять не требуют. Отдыхающим в Египте следует знать: фотографировать местных жителей на улицах египетских городов без их разрешения не стоит (фотографировать людей запрещено Кораном), а за снимки в помещениях придётся приплачивать.

Ställen att bo i Egypten

Vad du behöver veta när du planerar en semester i Egypten? 5. Египет – страна чудесных мест отдыха, она имеет множество достойных вниманию прекрасных и дивных мест. Куда именно ехать – дело вашего вкуса и вашего выбора, но для ощущения европейского Востока стоит посетить Александрию. Самый европейский город Египта расположен в дельте реки Нил. Это крупнейший торгово-промышленный и портовый центр страны. Экскурсию следует начать с посещения Александрийской Центральной библиотеки.

Таинства востока в полной мере раскрывает остров Фараонов, любителям древности прямой путь в город Каир самое известное название “Ворота Востока”. Крупнейший и древнейший город Африки, вобравший в себя историю всего региона с древних времен.

Для любителей природы не испорченной цивилизацией и молодежи предпочитающей активный отдых с неформальной атмосферой, советуем посетить город Дахаб – маленький курортный городок. Он знаменит виндсёрфингом, услугами подводного плавания и сафари. Множество мини-гостиниц, не дорогих и уютных бунгало даст возможность комфортно проводить вечера.

Если же Вас интересует тишина и лечение болезней и недугов, вас непременно ожидает город Сафага – курорт Красного моря, его визитная карточка это роскошные пляжи. Отдых в Сафаге безупречен именно для семейного отдыха.

Jag hoppas att du bestämmer dig? Skaffa biljetter och ge dig ut.

relaterade artiklar

Lämna ett svar

Din e-postadress kommer inte publiceras. Obligatoriska fält är märkta *

sv_SESvenska
Stänga