Panoramica di vari spettacoli di tango a Buenos Aires

Panoramica di vari spettacoli di tango a Buenos Aires

Среди многих туристических компаний, работающих по странам Латинской Америки, в том числе и по Аргентине, существует особый вид тура, называемый “танго-шоу”. Чтобы посмотреть хорошее шоу, вам лучше всего съездить на родину танго, в город Буэнос-Айрес, столицу Аргентины.

A Buenos Aires puoi vedere diversi tipi di spettacoli di tango:

Spettacolo di tango di strada – его танцуют танцоры для развлечения публики, и для собственного легкого заработка. На мостовую кладется легкое покрытие, ставятся музыкальные колонки, и какая-нибудь ярко одетая парочка танцует танго для публики. Вы можете поблагодарить танцоров небольшой денежной суммой, но это не обязательное условие. Увидеть танцоров можно на улице Флорида, но так, как танцоры периодически перемещаются в разные точки улицы, то лучше прогуляться по ней в подходящий день, например в выходные шансы встретить танцоров выше, в будни или в дождливый день меньше вероятность застать уличное танго-шоу. Еще можно увидеть уличное шоу в районе Ла Бока, на улице Каминито. Там танцоры выступают почти возле каждого кафе, завлекая таким образом посетителей внутрь. А еще можно сфотографироваться с ними на память, приняв какую-нибудь красивую танго-позу 🙂 Стоимость услуги лучше обговорить заранее.

Panoramica di vari spettacoli di tango a Buenos Aires

Spettacolo di tango con cena – такой вид услуги наиболее популярен в Буэнос-Айресе. Вас покормят вкусным ужином и покажут яркое и красочное представление под аккомпонемент настоящего танго-оркестра. Для обывателей доступны три варианта посещения – без ужина, с ужином и VIP-места около сцены. Цены соотвественно 50 – 100 – 200 USD за каждый отдельный вариант. Не отказывайтесь от ужина, он как правило вкусный, и на выбор дают несколько блюд + бокал вкусного аргентинского вина.

Самые лучшие и интересные танго-шоу на наш взгляд, это “Танго Портеньо”, “Сеньор Танго”, “Эль Вьехо Альмасен”. “Танго Портеньо” находится в центре Буэнос-Айреса, на проспекте 9 июля, это бывшее здание кинотеатра, переделанное под танго-шоу. Пожалуй самое лучшее заведение подобного формата в городе! “Сеньор Танго” находится в баррио Баракас, на окраине города. Здесь танго совмещено с цирковыми номерами – аккробатика, эквилибристика. Даже есть живая лошадь! Не рекомендуем вам ходить пешком в этом районе, опасно! А на представление все-таки сходите 🙂 “Эль Вьехо Альмасен” переводится на русский как “старый склад”, и это действительно одно из старых шоу, которое находится в такой же старой части города. Здесь покажут не только танго, но и фолклорные аргентинские танцы, и вы сможете услышать разнообразную живую музыку.

Riferimento:

Песо – это национальная валюта Аргентины. Официальный курс на июль 2015 года составляет 10 аргентинских песо за один американский доллар.

articoli Correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

it_ITItaliano
Vicino