Малайзия – райское место для отдыха

Малайзия поражает красотой, доброжелательностью жителей и прекрасными условиями для туризма. Мягкий климат и отличная погода позволяют отдыхать в Малайзии в любые месяцы года. А широко представленные курорты Малайзии предоставят отдых на любой вкус.

Малайзия - райское место для отдыха

Здесь нет нетерпимости, люди не подвержены предрассудкам, и поэтому только море и только вы сами, только солнце и только самые необычные и интересные события. В стране много различных вероисповеданий и у всех верующих проходят различные праздники и фестивали. Есть и торжества без отпечатка религиозности. Это и фестиваль цветов, и День независимости, и День рождения короля.

Но все-таки поездка в Малайзию – это отдых, это её прекрасные курорты, где отдыхающих ждут: ласковое море, пляжи, удивительные коралловые рифы.

Малайзия - райское место для отдыха

Курорт Лангкави (в переводе «красный орёл») имеет такое название, благодаря живущим здесь орлам с красно-кирпичным оперениям. Красный орёл является символом архипелага, и у моря стоит памятник орлу. Лангкави – малайзийский архипелаг, который находится у побережья Малаккского пролива, в его составе 99 островов. Памятников истории и архитектуры здесь нет, зато есть прекрасная возможность отдохнуть и полюбоваться красотой природы, не тронутой человеком. На Лангкави открыт океанариум, который называется «Подводный мир». Он собрал более пяти тысяч видов рыб, большое количество кораллов и других морских обитателей.

Малайзия - райское место для отдыха

Кота Кинобалу – столица штата Сабах, расположена на острове Борнео. Другое его название – Синггат Мата («на чем задерживается взгляд») полностью соответствует истине. Прибрежные пляжи, горы, густые тропические леса восхищают своей дикой красотой. Центральная набережная Кота Кинобалу – это место прогулок и вечернего отдыха. В городе нужно посетить Мечеть штата, в которой могут находиться до пяти тысяч человек одновременно и музей. Сувениры и изумительные вещи продаются на многочисленных уличных выставках.

Пангкор (в переводе «красивый остров»)- расположен на западе полуострова Малакка, штат Перак и полностью оправдывает это название. Считается самым красивым местом Малайзии, созданный, как будто специально для пляжного отдыха. Из архитектурных памятников надо отметить: голландскую крепость – форт Кота Бланда, а также Фу Линг Конг, так назван храм, который построили китайцы.

Пенанг – остров с необычной историей. Первое сооружение острова – форт Корнваллис. Обязательно нужно осмотреть храм Святого Георга, он был построен заключенными в 19 веке. У входа стоит памятник Френсису Лайту. На острове много храмов и это единственное место, где можно посетить храм Змеи с живыми змеями.

Малайзия - райское место для отдыха

Куала-Лумпур так называется столица Малайзии, расположена в центре страны. Это крупнейший мегаполис пронизан атмосферой праздника и весельем. Архитектурные памятники: мечеть Масджид Джаме, Департамент информации, общественные здания, сохранившиеся со времен колонизации, Верховный суд, и так же большое количество храмов и мечетей.

Малайзия - райское место для отдыха

Поездки на отдых на курорты Малайзии предполагают самое комфортное размещение, поэтому на всех курортах архипелага есть первоклассные отели с самым современным обслуживанием.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть