На отдых в Мексику

Мексика – это страна, в которой удивительно гармоничным образом переплетаются живописные пляжи и гигантские кактусы, древние памятники забытых цивилизаций и роскошные пальмы. Давайте поговорим об отдыхе в Мексике. Чем он так привлекает туристов со всех концов света?

Мексика издавна славится своими курортами с чистыми, необыкновенно красивыми пляжами. Это страна с богатой историей, которая является своеобразным археологическим достоянием для всего мира, ведь именно здесь жили исчезнувшие великие цивилизации наших предков. Поскольку территория государства имеет вытянутую поперек экватора форму, климат в разных его регионах может сильно отличаться. Но самым лучшим временем для того, чтобы заказать путевку и отправиться на отдых в Мексике, является период с осени на весну, когда здесь стоит безоблачная теплая погода, а солнечные лучи приятно ласкают кожу.

Отдельного внимания заслуживают здешние пляжи. Любителям относительно уединенного и спокойного отдыха на берегу моря рекомендуется выбирать такие курорты, как, Пунта Мита и Коста Алегре. Поклонники серфинга и других видов активного отдыха оценят сказочные пляжи Пуэрто-Эскондидо по достоинству. Но самой настоящей жемчужиной побережья Тихого океана считается пляж Акапулько. Круглый год температура прибрежной воды не опускается здесь ниже двадцати двух градусов, благодаря чему этот курорт является самым посещаемым на мексиканском берегу.

Неподалеку от пляжа находится старый испанский город Сан-Диего, вблизи которого расположен крупнейший парк аттракционов и водных развлечений. При желании туристы могут посетить красочное представление под названием “Фиеста Мехикана” или совершить захватывающую прогулку на яхте, чтобы своими глазами увидеть знаменитых ныряльщиков, выполняющих головокружительные и смертельно опасные прыжки в воду со скалы высотой более сорока метров.

На отдых в Мексику Приезжая на отдых в Мексике, не стоит упускать из вида замечательную экскурсионную программу. Миллионы путешественников ежегодно приезжают сюда, чтобы насладиться экзотической национальной кухней и посетить самые современные ночные клубы и развлекательные центры, а также ознакомиться с историческими руинами и древними памятниками.

Курорты Мексики богаты парками аттракционов, привлекающих сюда поклонников экстремального времяпрепровождения. Перечень всех экстремальных занятий настолько велик, что всего и не перечислить. Это и серфинг, и дайвинг, и прыжки с парашютом, и увлекательное сафари, и спуск под землю, и многое другое. Природа щедро наградила страну богатой флорой и фауной, поэтому здесь есть более пятидесяти национальных парков и заповедников, в том числе и подводных. Приезжайте Мексику, и тогда эта удивительная страна подарит вам и вашим близким самый незабываемый отдых!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть