Пляж Банг Тао — обзор самого длинного пляжа острова Пхукет

Пляж Банг Тао (Bang Thao, Bang Tao), а также «Лагуна» — это огромный пляж, протяженностью более 7 км. Находится недалеко от Патонга в одном из заливов Пхукета. Банг Тао условно разделен на северную и южную часть.

Учитывая то, что пляж Банг Тао расположен в заливе, море здесь всегда спокойное. Ширина пляжа, как и длина, впечатляет, особенно, во время отливов. Отдельного упоминания заслуживает песок — он здесь золотистый, мелкий.

Пляж Банг Тао на карте Пхукета

Море в районе пляжа, в основном, неглубокое. Однако, в некоторых местах глубина приличная, поэтому нужно быть внимательными. Заход в море длинный, около 15 м.

Утром пляж Банг Тао находится в тени — ее создают казуариновые деревья, растущие вдоль всего пляжа. Так продолжается примерно до 11 часов, после чего здесь начинает царить жаркое солнце. А вечером отдыхающие имеют счастье наблюдать красивейшее зрелище — закат.

Стоимость проката лежаков — от 100 до 150 бат. Но, здесь можно проявить хитрость. Как правило, если сделать заказ в одном из пляжных кафе, лежак можно получить бесплатно.

Карта пляжа

karta-plyazha-Bang-Tao

Южная часть

Наибольшей популярностью у отдыхающих пользуется южная часть пляжа. Это обусловлено тем, что в этот район можно добраться по удобной дороге или пешком с пляжа Сурин. В этой части пляжа к услугам отдыхающих — уникальные рестораны, строительным материалом для которых послужил бамбук и пальмовые ветки.

Такие рестораны на острове Пхукет можно встретить только на Банг Тао.

Изюминкой центра пляжа является лагуна — это несколько красивейших озер, которые соединены с морем с помощью узкой протоки. Соответствующее название имеет расположенный здесь комплекс отелей «Лагуна». «Лагуна» — это 7 шикарных отелей, имеющих в своем арсенале поле для гольфа.

В центральной части пляжа любят отдыхать состоятельные туристы.

Северная часть

Если вы предпочитаете уединенный отдых, вам стоит посетить северную часть пляжа. Объяснить причину малой популярности этой части Банг Тао легко — сюда не так уж и просто добраться.

Пляж здесь пустынный не только от туристов, но и от лежаков и развлечений.

Как добраться

Лучший способ добраться до Банг Тао — арендованный транспорт. Это объясняется тем, что общественный транспорт сюда не ходит, а стоимость поездки на тук-туке 500 бат в одну сторону.

Из аэропорта Пхукет до пляжа Банг Тао около 20 километров, можно добраться на такси или на микроавтобусе. Такси до пляжа обойдется вам в 700 бат, поездка на микроавтобусе — от 150 до 200 бат. На такси можно доехать за 30 минут, на микроавтобусе — около часа.

Маршрут от аэропорта Пхукета

Такси на пляж можно заказать непосредственно в аэропорту. Здесь же можно приобрести и билет на микроавтобус. А вот об обратной дороге в аэропорт нужно позаботиться за день до выезда. Это можно сделать в любой турфирме либо у многочисленных стоек для заказа такси.

Стоимость обратной дороги такая же.

Пешком же на пляж Банг Тао удобно добираться только с соседнего пляжа Сурин. Местный транспорт – сонгтэо, курсируют исключительно до пляжей Сурин и Камала за 50 бат.

Жилье

Вообще район Банг Тао, дорогой. Цены на жилье и питание здесь значительно выше в отличие от других районов. Цены  от 1500 бат, но за такую стоимость можно поселиться лишь двух-трех отелях.

Наиболее распространенный вид жилья для Банг Тао — вместительный и комфортабельный отель, имеющий в своем распоряжении несколько сотен номеров.

Характерная стоимость проживания такого рода отелях от 200 долларов в сутки. Есть на пляже 3 лакшери отеля, номера в которых стоят от 1500 долларов. Стоит отметить, что стоимость проживания в 1000 долларов в день являются вполне обычными ценами для пляжа Банг Тао.

Остальные же отели Банг Тао имеют вполне приемлемые цены от 100 — 300 долларов в сутки «эконом-класса» и от 300 долларов «люкс». Популярные: отели Best Western и Best Western Premier.

В низкий сезон, май-октябрь, цены на проживание меньше.

Доступные отели, расположенные в районе пляжа Банг Тао, можно посмотреть на любом сайте бронирования отелей.

Развлечения

К услугам туристов на пляже Банг Тао многочисленные кафе и рестораны, где можно со вкусом отдохнуть. Здесь, в отличие от подобных заведений пляжа Сурин, в большей мере соблюдаются национальные традиции Таиланда как в кухне, так и в интерьере. Тайский массаж от 200 -250 бат.

А любители ночной жизни будут на Банг Тао разочарованы — здесь ночных клубов нет.

Самое главное, на этом пляже расположены самые популярный бич бары — Nikki Beach и Xana Beach и Blease. Где можно послушать хорошую музыку, потанцевать, покушать и посмотреть на закат.

Начиная с ноября дает о себе знать инфраструктура Банг Тао. Начинают работу всевозможные магазины и кафе, предлагаются напрокат лежаки. Наибольшая плотность лежаков — возле клуба Bliss Beach Club.

Магазины

Что касается магазинов, то в этом плане юг пляжа Банг Тао даст фору северу. Именно в южной части находятся магазины, большинство которых специализируются на изделиях тайских и южноазиатских мастеров, выполненных вручную. Из популярных: Lemongrass House, Canal Village, Heritage Collection, Banyan Tree Galleries, расположенные рядом с курортным комплексом Лагуна Пхукет.

теско лотус

Теско Лотус на Банг Тао.

А, если свернуть с этой улицы к пляжу, то можно попасть в мусульманскую деревню. В этой деревне, кстати, расположены как шикарные виллы, так и отели эконом-класса, стоимость проживания от 7000 бат в месяц, за аренду комнаты на долгий срок, и дом от 15000 бат.

Отличительной особенностью магазинов пляжа Банг Тао является отсутствие в них дешевого товара, которым наполнены магазины Патонга. Товары в местных магазинах только высшего качества. Это относится к одежде, обуви, всевозможным аксессуарам, сувенирам.

Много магазинов расположены в деревне Canal Village.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть