Алупка. Особенности курорта

Алупка фото и особенности отдыха

Удивительно красивый и тихий городок Алупка расположился на юге солнечного Крымского полуострова, на территории Большой Ялты. Сюда стремятся многочисленные отдыхающие с детьми, ведь уникальный микроклимат Алупки способствует улучшению состояния всей дыхательной системы, без применения каких-либо дополнительных медикаментозных средств.

Алупка. Особенности курорта

Климатотерапия творит настоящие чудеса! Детки, которые проводят в Алупке незабываемые дни, выздоравливают, излечиваются от астмы, хронических заболеваний бронхов и легких. Здесь насыщенный фитонцидами воздух, обилие зелени и чистое море. Отсутствие предприятий, развитая инфраструктура, доступные цены на жилье делают Алупку привлекательным детским курортом. Воронцовский дворец, и примыкающий к нему дендропарк – визитная карточка не только города, но и Крыма..

Алупка фото. Здесь красиво, уютно и интересно, а в парке можно гулять долго, открывая для себя новые места, и наслаждаясь изобилием крымской флоры. Из Алупки легко добраться до Ялты, Симеиза, Фороса, Мисхора, поэтому любителям путешествовать здесь не будет скучно. Спуск и подъем к пляжу через парк, станет увлекательной и полезной прогулкой. И взрослые, и дети, отдыхающие в Алупке, заряжаются здоровьем и энергией на целый год, ведь Алупка – место, подаренное нам природой для настоящего благоденствия!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть