Анапа – российская жемчужина

Анапа – российская жемчужина

Курортному городу Анапа чуть более века, и всё это время он манит тысячи людей со всей страны своим «золотым» песочком, самым Чёрным и самым теплым морем, ласковым солнышком и благами цивилизации – санаторно-курортными комплексами, в которых можно получить действительно ценные лечебные рекомендации.

Лечение в Анапе уже не первый год является важнейшим направлением города. Уникальные лечебные ресурсы и их разнообразие просто поражают.

Город славится минеральными водами для внутреннего и для наружного применения. Городские здравницы используют четыре типа минеральных вод для лечебного питья и пять для наружного применения. Всем, кто хоть раз проводил отдых в Анапе, знакомы такие названия – «Семигорская», «Анапская» и «Утришская». С помощью минеральной воды лечат заболевания желудочно-кишечного тракта, различного рода аллергию, гинекологические заболевания и еще много-много чего.

Анапа – российская жемчужина

«Семигорская» № 1 и № 6, а так же «Анапская» относятся к минеральным водам, добытым из подземного источника для лечебного и столового питья. Сероводородная вода с Джеметинского месторождения, йодо-бромная вода с Цыбанобалкинского месторождения, бромный рассол с Пионерского месторождения, а так же бромный, хлоридный, магниево-кальциево-натриевый раствор с Бимлюкского месторождения относятся к целебным водам для наружного применения. Все эти богатства, дарованные природой, ежегодно влекут для лечения в Анапе тысячи туристов.

В последнее время месторождение минеральной воды также найдено в Сукко, и на Большом и Малом Утрише. «Семигорская» лечебно-столовая вода не единожды удостаивалась первых мест и золотых медалей на самых престижных международных конкурсах-выставках. Таким образом, приезжая на отдых в Анапу, вы не только весело проводите время, но и дарите себе целый спектр лечебных процедур, основанных на лучших минеральных составах.

Посетив этот знаменитый курорт и отпив местной минеральной воды, Александр Николаевич Разумов, профессор и академик РАМН, сказал, что минеральная вода из Анапы уникальна по своему составу. Она не имеет цены. На каждом кране с питьевой водой из бювета может ставить табличку «рекомендовано» за подписью Разумова.

Анапа – российская жемчужина

Неповторимые целебные, а так же косметические свойства есть у илово-сульфидной грязи лиманов и у вулкано-сопочной. Удивительный оздоровительный эффект также дают ионизированный воздух Анапы, здесь произрастают многовековые реликтовые можжевеловые леса, например, в Большом Утрише. А принятие солнечных ванн на кварцевом песке, может быть отнесено к псаммотерапии.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть