Башня Паттайя — Парк: развлечения и аттракционы

Башня Паттайя - Парк: развлечения и аттракционы

Самое известное место в Паттайе – гостинично-развлекательный комплекс «Паттайя Парк». Он был построен в 1985 г. Начиная с 1990-х гг., его настолько «оккупировали» выходцы из бывшего СССР (в основном, россияне), что, казалось, это – никакой не Тайланд, а Сочи. Все вывески на русском языке, и даже на рыночных ценниках указаны понятные «шт» и «кг».

Сегодня весь этот русский мир начинают теснить китайцы. Так что, если вы хотите успеть увидеть культовое место российских туристов в Паттайе в том виде, в котором он существовал на протяжении 20 лет, то паттайскую башню и парк следует посетить. Башня и прилегающая к ней территория составляют единый туристический и развлекательный комплекс, который включает в себя:

Отель

Это – крупнейшая гостиница Паттайи. Состоит из:

  • 25-этажного корпуса-башни;
  • 14-этажного второго корпуса;
  • нескольких домиков по типу бунгало с 1 и 2 спальнями.

 

Одновременно отель может разместить более 700 гостей. Надо заметить, что отель старенький, номера, даже самые люксовые с окнами на море – самые что ни есть обычные. Где-то обшарпано, где-то скрипит.

Во многих комнатах до сих пор стоят кинескопные телевизоры. Но в каждом номере – балкон, кондиционер, санузел. На первом этаже работает столовая. Можно заказывать еду непосредственно в номер.

Рестораны

Ресторанов три. Они расположены в башне, растущей из гостиничного здания, на 52, 53, 54 этажах. Из всех ресторанов открывается панорамный вид на море и всю Паттайю с высоты примерно 170 м. Площадки медленно вращаются вокруг своей оси. Посетителей не очень много, и это – второй положительный момент этих ресторанов.

ресторан башня паттайя

В целом, здесь та же ветхость, что и в отеле. Плюс стекла с внешней стороны, наверное, не мыли с самого открытия. Цены на еду вполне заоблачные: шведский стол — $15 с человека. Дополнительный бонус к обеду – бесплатный спусковой аттракцион.

Смотровая площадка и спусковой аттракцион

На 55 этаже находится смотровая площадка. Так как башня – самое высокое место в Паттайе, сюда обязательно завозят все обзорные городские экскурсии. Вход на площадку – 200 бат ($5) – даже для постояльцев отеля. Наверху в качестве бонуса желающие могут угоститься бесплатным безалкогольным напитком.

Со смотровой площадки можно спуститься вниз не на лифте, а по канатной дороге: индивидуально, пристегнувшись к тросу, или с группой, разместившись в кабине.

Развлечение входит в комплексную экскурсию на смотровую площадку и стоит 400 бат. Единственная проблема – все та же ветхость: судя по внешнему виду, оборудование не менялось с момента открытия, все скрипит, и, того гляди, развалится. Тем не менее, люди катаются, и несчастных случаев не происходило.

Парк аттракционов и аквапарк

Несмотря на то, что аттракционы находятся на территории отеля, они выполняют функцию общегородских развлечений – ту же самую, что несут наши городские парки. Посетить их может любой желающий за 100 бат. Поэтому в выходные сюда приезжают целыми тайскими семьями.

Тайцы с удовольствием веселятся, катаются на аттракционах, на водных горках, плавают в бассейне.

Набор аттракционов стандартен:

  • крутые горки;
  • не очень крутые горки;
  • свободное падение;
  • монорельсовый паровоз;
  • лодочка;
  • карусели.

В аквапарке – горки, несколько бассейнов, зонтики и лежаки. Здесь хорошо отдыхать с семьей. Часто бывает слишком людно: отель большой, плюс еще приезжают местные.

Плюсы и минусы

Все зависит от того, что вы хотите от отдыха, и что в вашем представлении является хорошим отдыхом. Если вы никогда не выезжали на море дальше Сочи или Крыма, и вам нравится отдых в многоэтажных санаториях советского времени в окружении людей, говорящих на вашем языке, то отель в башне будет хорошим вариантом размещения в Паттайе.

Вы окажетесь не только в знакомой атмосфере, но и будете жить целых две недели в номере с видом на море за $600 на двоих. Снять цивилизованное жилье дешевле вряд ли получится.

Это лучший вариант, если вы не собираетесь проводить весь отдых на территории отеля, планируете выезжать и проводить много времени в городе. Или если вы отдыхаете с семьей: у вас под боком всегда будут развлечения для детей.

Если же по соотечественникам и по атмосфере совковых гостиниц вы не скучаете, готовы заплатить больше и хотите получить более рафинированный сервис, то отель в паттайской башне не для вас.

Справочная информация

Парк находится рядом с холмом большого Будды. Адрес: 345 Jomtien Beach. Тел. (66-038) 251201-8. Добраться можно с любого района Паттайи на тук туке. Цена договорная — 100-150 бат ($3-4) за всю машину.

Парк развлечений и аквапарк открыты для посещения с 10.00 до 17.00. Рестораны в башне работают с 11.00 до 22.00. Смотровая площадка открыта с 9.00 до 19.00.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть