Безопасность в Андорре.

Безопасность в Андорре.

Андорра по праву занимает лидирующие позиции в списке государств безопасных для туристов и для местных жителей. На самом деле преступность в этой части земного шара сведена к самому минимуму, о чем и говорит ежегодный отчет.

Но это даже не самое главное. Жизнь в этой стране устроена таким образом, что туристам не потребуется прижимать к себе сумки, да и в случае потери, в 99% случаев из 100 вам вернут пропажу, конечно, если на ней указано, куда возвращать. Интересно, что даже деньги будут в полной сохранности. Если говорить о местных банках, то они достаточно надежны, несмотря на отсутствие пуленепробиваемых стекол.

Что еще следует знать о безопасности, собираясь в путешествие в Андорру? Вам стоит понимать, что решить проблему за деньги, то есть за взятку, в этой стране не получится. Ваша попытка может стоить вам же свободы, поэтому лучше не рискуйте. Еще один момент – отсутствие оружие. Оно имеется исключительно в тирах, а также у охотников, правда, последние пользуются им лишь во время охоты.

Итак, мы поняли, что туристу опасаться в Андорре практически нечего, поэтому вы сможете получить массу приятных впечатлений от местных достопримечательностей и познакомитесь с большим количеством дружелюбных жителей.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть