Канны – город на Лазурном берегу

Канны – город на Лазурном берегу

Канны – это не просто мировая столица кино, это знаменитый курортный город, где гармонично сочетаются понятия роскоши и блеска с неповторимым очарованием приморского города и чудесными золотистыми пляжами на побережье.

Расположены Канны на юго-востоке Франции, в заливе Ла Напуль, в 30 км от Ниццы. Климат здесь средиземноморский, поэтому зима умеренно теплая, а летом на курорте сухо и тепло.

Название города переводится, как «тростник», что связано с зарослями тростника, растущими здесь повсюду. Вплоть до 1834 года Канны являлись обычной французской деревушкой, но затем там поселился лорд Брогхэм, потрясенный здешними красотами. После его смерти на похороны лорда съехались друзья и родственники, которые также по достоинству оценили великолепие этих мест и чудесный климат. Постепенно в Каннах стали селиться многие богатые люди, и в итоге деревушка превратилась в модный курорт. А в 1946 году здесь был организован первый Международный Каннский Кинофестиваль, что прославило город на весь мир.

Достопримечательности Канн



Бульвар-набережная La Croisette, который тянется на 2 км. Это традиционно излюбленное место для прогулок и отдыха на свежем воздухе.

Канны – город на Лазурном берегу

Дворец Фестивалей. Именно в нем традиционно проводится Каннский кинофестиваль. Поблизости, у туристического порта Пьер-Канто, расположен обширный парк, засаженный целиком розами.

Старый квартал Канн – Ле Сюке. Он включает средневековый замок, церковь Нотр-Дам-де-л’Эсперанс и несколько старинных улиц.

Помимо этого, в Каннах имеется 18 различных музеев и галерей.

Советы туристам:

– на заметку желающим увидеть много знаменитостей в одном месте: Каннский кинофестиваль проходит в мае, а в середине июня традиционно организуется фестиваль рекламных роликов – Каннские львы;

– ночью страдающих бессоницей готовы встретить многочисленные ночные клубы и бары. Janes Club является самым старым ночным клубом города, его должен обязательно посетить каждый турист;

– в Каннах свыше 300 ресторанов, поэтому здесь без проблем можно отведать изысканную кухню любой страны мира. Le Fouquet’s знаменит тем, что его любят посещать кинозвезды во время фестиваля;

– любителям шопинга предлагается совершить прогулку по рынкам города-курорта: цветочный и городской рынки доступны для посещения ежедневно, кроме понедельника, а блошиный – только по субботам. Бульвар La Croisette является средоточием множества бутиков самых известных домов моды. А можно отправиться на улицу Антиба, где находятся магазины модельеров среднего и элитного класса, ювелирные и парфюмерные магазины.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть