Тайланд и его достопримечательности

Тайланд и его достопримечательности

Центром Таиланда является его столица – Бангкок (фото 1). Бангкок вызывает противоречивые и различные чувства, здесь всё очень контрастно. Высоченные здания из стекла, железа и бетона находятся рядом с домами из бамбука. Кругом шикарные дворцы, храмы, их сверкание напоминает сверкание сотни тысяч небольших зеркал, кругом богатство и тут же бедность. Тесные улочки и современные дороги высотой от 15 до 30 метров над уровнем земли, гигантские потоки сигналящих автомобилей, большие слоны, буддийские монахи в одеждах оранжевого цвета. Изобилие фруктов, омары, улитки на лотках ресторанчиков и кафе. Это всё производит невообразимое впечатление!

Тайланд и его достопримечательности Основные достопримечательности – это Храм Изумрудного Будды (фото 2), а так же комплекс Большого Королевского Дворца (фото 3), различные храмы. Древний город площадью двести акров. Хотелось бы более подробно рассказать о Королевском дворце, он был основан в 1782 году, это место самое посещаемое туристами. Дворец представляет собой гигантский комплекс, в его состав входят: резиденция, библиотека, храмы, хранилища бывших предводителей.

В Таиланде существует город Аюттхая, это город был столицею в период с 1350-1767, находится город в восьмидесяти километрах от Бангкока. Перед падением в Аюттхае было четыреста храмов, три дворца, семнадцать крепостей и сто городских ворот.

Тайланд и его достопримечательностиЗагородный парк, а так же кантри клуб, находятся в часе езды от Бангкока. На его территории находится великолепная площадка для игры в гольф, имеются прекрасные условия проживания. В близи тайская деревушка, где можно наблюдать за тайской брачной церемонии, возможно, увидеть танцы народные, очень интересное шоу слонов.

В Таиланде можно посетить музей Джима Томпсона (фото 4), он один из самых известных и загадочных людей во всей истории Таиланда. Томпсон американец по происхождению , очень разбогатевший в пятидесятые годы двадцатого века на шелковой индустрии и именно он прославил на весь мир тайский шёлк. В те далёкие года, а именно в 1959 году Томпсон решил перевезти из провинции в Бангкок различные старинные дома и постройки, а потом создал из них жилой комплекс. Далее там он решил разместить великолепное собрание антиквариата Юго-Восточной Азии. К сожалению, в 1967 году Томпсон бесследно пропал при прогулке в малазийских джунглях.

Тайланд и его достопримечательности Ну и напоследок нельзя не сказать о тайском массаже, он известен на весь мир. Лучшими специалистами являются костоправы, техника которых оттачивалась веками в буддийских монастырях.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть