Острова Тонга

На островном государстве Тонга, состоящем из 176 островов, путешественники могут найти богатое разнообразие приключений и видов тихоокеанского отдыха. Здесь есть крутые действующие вулканы и низкие коралловые атоллы. Темп жизни на Тонга спокойный и непринужденный. Туристы могут отдохнуть на одном из великолепных пляжей с белым песком, заняться первоклассным дайвингом на потрясающих коралловых рифах или понаблюдать за миграцией китов, возвращающихся в места размножения (в июне-ноябре). Многие острова Тонга необитаемы. На них есть богатая флора и уединенные бухты, которые очень интересно исследовать.

К основным достопримечательностям Тонга относится Королевский дворец на набережной в Нукуалофе, Королевские гробницы и подземная пещера сталактитов и сталагмитов.

На Тонга правит последнее в Полинезии Королевство. Историю правящей королевской семьи можно проследить более чем на 1000 лет назад.

Острова Тонга Острова Тонга представляет собой архипелаг из 176 островов в южной части Тихого океана. Большинство из островов необитаемы. Высокие вулканы и коралловые острова придают архипелагу уникальный характер. Некоторые вулканы, которые представляют Острова Тонга, по-прежнему активны.

Столица Нукуалофа находится на острове Тонгатапу. Здесь есть гавань с пальмами, защищенная рифами. На острове также есть большая лагуна, а вокруг него – множество окружающих мелких островков. Острова Эуа – холмистые и лесистые, с высокими скалами и прекрасными пляжами. На островах Хаапай есть отличные пляжи. Тофуа – самый большой остров в группе – это действующий вулкан с горячим озером в кратере. Острова Вавау – холмистые, лесистые, с лабиринтом узких каналов. Они известны своей сталагмитовыми пещерами.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть