Самый юг Европы

Самый юг Европы

Об этом острове трудно сказать в двух словах. Многие курорты Крита награждены международными знаками отличия за чистую экологию.

Крит поистине райский уголок с синим морем с прозрачной водой, которую практически уже не встретишь с Средиземноморье, живописными пляжами, прозрачным ласковым морем и солнечной погодой, радующей глаз 300 дней в году. А в последнее время он стал доступен и для простых смертных.

Туристические услуги и авиаперелеты упали в цене после известного финансового кризиса, а процесс получения туристической визы упростился. В текущем году прилив туристов по сравнению с прошлым годом увеличился в Греции на 10 процентов, а на Крите – на все четырнадцать. Семь месяцев, между апрелем и октябрем, в сезон, Крит становится Меккой для туристов. Дожди и грозы – явление не частое. Отдыхать на Крите не только комфортно, но и безопасно. Уровень преступности тут близится к нулю. Олеандры, цитрусовые, рыбацкие суденышки, крик чаек, спокойная, размеренная жизнь местных жителей – эта атмосфера Средиземноморья очень расслабляет.

Самый юг Европы На острове не покидает ощущение постоянного катания на машине времени. Из дворцов времен египетских пирамид можно попасть в средневековое поселение, а оттуда, пройдя несколько шагов, вновь окунуться попасть в мир современных отелей и развитой инфраструктуры.

Медики установили, что у жителей Крита продолжительность жизни длиннее, чем у прочих европейцев. Здесь даже бич современного мира – сердечно-сосудистые заболевания и то редкость, а онкологические так и вовсе почти отсутствуют. Может, все дело в близости к бессмертным богам?

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть