Словения – очарование Адриатики

Уже сейчас многие задумываются о том, где провести следующий отпуск. Спешу поделиться впечатлениями о стране, которая стала для меня открытием. Возможно, она станет открытием и для вас.

Не взирая, на удобное расположение в центре Европы, Словения сегодня остается вдали от традиционных туристических троп наших соотечественников. Частично это обусловлено и некоторым информационным голодом, который я спешу восполнить в данной статье.

Посещение Словении произвело незабываемое впечатление. Мало где можно встретить такое необыкновенное сочетание природных ландшафтов и климатических зон, открывающих для туристов неисчерпаемые возможности для отдыха и развлечений, причем, круглогодично.

Словения – очарование АдриатикиВ летнее время большинство отдыхающих привлекает морское побережье страны. Протяженность его не велика, всего 46,6 км, но это поистине райское место. Центром морского туризма является город Порторож. Здесь во всей красе предстает богатая природа средиземноморья – искрящаяся бирюза воды, сосны и можжевельники, источающие пряный аромат. Вдоль моря протянулись прекрасные, утопающие в цветах аллеи для променада. Помимо природных факторов, туристов привлекает современная лечебная база местных санаториев, прием гостей в которых осуществляется круглогодично. Следует отметить, высокий уровень европейского сервиса в местных отелях и развитую инфраструктуру. Так как побережье имеет каменистую структуру, почти все отели на побережье располагают собственными бассейнами с морской водой и прилегающими к ним пляжными территориями. Такие комплексы на берегу особенно удобны не только для семей с маленькими детьми, но и просто для любителей комфорта. А почитатели морской флоры и фауны могут получить удовольствие от подводных погружений и купаний в море. При этом не забудьте взять с собой на отдых резиновые тапочки, так как морской берег в Словении каменистый.

В зимнее время туристов привлекают горнолыжные курорты. Наиболее популярными являются Краньска Гора, Бохинь и Мариборское Похорье. Современные, оборудованные спуски привлекают не только туристов со всего мира, но и профессиональных спортсменов. Здесь не раз проводились соревнования по горнолыжному спорту. Трассы разных уровней сложности будут интересны как для начинающих, так и для профессионалов. Развитая инфраструктура и качественный сервис – вот что прежде всего выгодно отличает горнолыжные курорты Словении.

Словения – очарование АдриатикиИ, конечно же, в любое время года вас радушно встретит столица Словении город любви – Любляна. Множество музеев и достопримечательностей, уютных ресторанчиков и маленьких улочек, позволяющих скрыться от городской суеты – запомнятся вам своей самобытностью. Не взирая на то, что все европейские города похожи, Любляна имеет свое лицо и принадлежит к тем городам, в которые хочется возвращаться снова и снова.

В заключение хочется сказать пару теплых слов о словенцах. Это прекрасные, радушные люди. Обслуживающий персонал говорит на нескольких языках. Складывается впечатление, что все они стремятся выполнить любой каприз своих гостей. Русскоговорящих отдыхающих пока не много и отношение к ним самое позитивное.

Приезжайте в Словению, и приятных воспоминаний в вашей копилке путешествий станет больше!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть