Страны Африки: Гамбия

Гамбия является наименьшей страной материка Африки, но она обладает очень разнообразным ландшафтом: песчаные пляжи, пышные тропические леса, болота, и большие участки лесистой саванны. Река Гамбия – один из великих водных путей Африки. Природные парки Гамбии и берега рек являются главной приманкой для экотуристов. Здесь водятся обезьяны, крокодилы, небольшая популяция бегемотов и более 500 видов птиц.

Посетители, которые хотят познакомиться с западноафриканской музыкой и сельской культурой, могут выбрать путешествие в глушь, проводя время в деревнях внутри страны. Но для многих Гамбия – это идиллический коктейль солнечных дней, теплого приема и курортов Атлантического океана, который заманивает их в этот маленький кусочек Африки.

Гамбия, расположенная на атлантическом побережье Западной Африки, представляет собой тонкую ленту земли, ширина которой нигде не превышает 50 км, расположенную по обоим берегам реки Гамбия. На западе проходит граница с Атлантическим океаном, а на все ее другие стороны граничат с Сенегалом.

Страны Африки: Гамбия Ландшафт Гамбии представляет собой, преимущественно, низкое плато, которое уменьшается по высоте по мере приближения к побережью Атлантического океана. Равнины делятся пополам рекой, и в нескольких местах перерезаются низкими плоскими горами. На западе страны, недалеко от побережья, берега рек расположены, главным образом, на мангровых болотах.

Вдали от реки расположены лесистые саванны, с большими площадями, на которых растут различные деревья, среди которых баобаб и красное дерево. На побережье река впадает в Атлантический океан.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть