Сказочное королевство Нидерланды

Сказочное королевство НидерландыСказочное королевство Нидерланды Ну, кто из нас не хотел как-нибудь очутиться в Нидерландах? Ваше путешествие в Нидерланды можно сравнить со сказкой. Внимание привлекают узкие уютные улочки, словно игрушечные домики, каналы с крошечными мостиками, разных цветов тюльпаны, горячий глинтвейн и вкуснейшие пончики, веселые прохожие и удивительная свобода, парящая в воздухе!

Нидерланды – это страна с интересной историей, поэтому не больно то удивляйтесь, когда, пройдя по улице любого из городов, увидите старинные готические здания и современные офисы буквально стена к стене. А еще вы вряд ли найдете хотя бы одно место, где нет воды. Реки, озера, ручьи, водные каналы здесь практически повсюду. Поэтому не зря Нидерланды зовут Северной Венецией! Сочетание стихии воды, смешанной архитектуры и совершенно непохожих друга на друга жителей делает то государство неповторимым местечком. Даже самые заядлые туристы находят здесь что-то новое и необычное.

Вы не поверите наверное, но Нидерланды абсолютно ровные! Никаких вам гор и возвышенностей. Одни лишь бесконечные луга и поля. Прямо самая настоящая редкая находка для любителей фотографировать. Если окажетесь в провинции, то, вероятнее всего, увидите старые ветряные мельницы. К слову, многие из них не просто служат украшением ландшафта, но и работают на благо страны, а именно, вырабатывают электричество!

Сказочное королевство НидерландыСказочное королевство Нидерланды Амстердам считают сердцем королевства Нидерланды. Город построен был очень давно, еще в тринадцатом веке, но до сих пор он пользуется большой популярностью. И это вовсе неудивительно. Ну где еще вы увидите такие чудные здания, имеющие непонятную формы и разнообразные цвета? А ведь есть ещё дома-лодки. Да-да, дома-лодки – это небольшие кораблики, и в них живут люди, как в привычных для нас квартирах. При этом человек не может купить лодку и просто поселиться и жить в ней. Как и другую жилплощадь, лодку в Нидерландах придется оплачивать и все официально оформлять.

Прогулку по великолепному Амстердаму обязательно следует начать с центральной ул.Damrak. Она берет начало от Центрального вокзала, потом переходит в ул.Rokin, при этом пересекает весь город с самого севера и на юг. Здесь вы сможете налюбоваться центральной частью города, а также прикупить милые сувениры.

Ну что, вы еще сидите дома? Скорее за билетами и быстро в Нидерланды! Голландия вас поразит и приятно удивит. А от себя лишь можем пожелать вам приятнейшего путешествия.

Удачи!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть