На отдых в Турцию. Анталия

На отдых в Турцию. Анталия

Турция – это одно из самых популярных направлений отдыха у туристов. Это связано не только с доступностью местных курортов, но и с миллионом возможностей. Здесь все создано для комфортного и разнообразного отдыха.

Можно сказать, что Турция – это современный центр туризма, особенно для отдыхающих из нашей страны. Каждый курорт имеет обширный выбор гостиниц и отелей, где вас встретит грамотный персонал, разместит в уютном номере и предоставит немало возможностей, на ваш выбор. Стоит упомянуть о том, что стоимость путевок и туров в Турцию достаточно невысокая, поэтому практический каждый среднестатистический житель России может посетить эти великолепные места и окунуться в чистую морскую воду или загореть под палящим солнцем. Курорты будут интересны всем категориям отдыхающих – семьи с детьми, большие компании, влюбленные пары или туристы-одиночки. Аланья, Анталия, Сид, Кемер или Белек – постоянно на устах у любителей отдохнуть и понежиться на песчаном пляже. Конечно, все курорты этой живописной страны интересны по своему, но выделяется среди всех Анталия. На большинство курортов едут отдохнуть, а сюда – возвращаются.

Анталия представляет собой некий центр, вокруг которого расположены живописные горные пейзажи. В первую очередь туристов поражают сады и пальмы, многочисленные парки. Причем вся эта картина на фоне утесов, которые выдаются из морских пучин. Отдельного внимания заслуживает гавань – не пройтись здесь в вечернее время невозможно.

На отдых в Турцию. Анталия

Этот курорт – настоящий рай для туристов и путешественников. Россияне, Европейцы, Азиаты, Американцы частые гости в этих местах. Оливковые и цитрусовые деревья здесь практически на каждом шагу. Бульвары пальм, памятники истории, потрясающая гавань, огромные парки и, конечно же, сады, расположенные на горных утесах. Здесь отлично развита инфраструктура. Каждый найдет занятие по вкусу среди многообразия ночных клубов, спортивных комплексов, баров, кафе, бутиков и высококлассных отелей.

Помимо общей расслабляющей картины курорта, Анталия имеет большую историческую ценность. Ведь она была основана много столетий назад – первые упоминания датируются 2 веком до нашей эры. Это заповедник и музей под яркими лучами солнца. Каждая улица, площадь или район пестрит многочисленными историческими памятниками. Обязательно посетите квартал Калейчи – это самая древняя городская часть. Здесь можно увидеть старинные дома из дерева, которые стоят близко друг к другу параллельно узким улочкам.

На отдых в Турцию. Анталия

Здесь тоже есть свой символ – Йивли. Это минарет высотой 38 метров. Он был воздвигнут в 13 веке. Недалеко от минарета можно увидеть самую старую мечеть этого региона, которая имеет на своей крыше 6 куполов. В настоящее время в мечети проводятся выставки, и постоянно работает Галерея искусств.

Если вы интересуетесь искусством и историей, то обязательно загляните в музей Анталии и дворец под названием Каратай. Из дворца можно увидеть потрясающие картины, но описать их словами невозможно. Частью исторических ценностей курорта является часовая башня Саат Кулеси, которая расположена на площади Калекапысы. Если вы совершите небольшую поездку на расстояние 14 километров от города, то можно увидеть водопады Дюден, а чуть дальше еще один водопад – Куршунлу.

Обязательно посетите городские парки – Ататюрка и Караалиоглу, каждый из которых имеет свои особенности.

Отличный и спокойный отдых обеспечен в самом центре Анталии – Явуз Озджан. Здесь расположены водопады, бассейны, многообразие цветов, фонтаны. Умиротворенное состояние обеспечено.

Если вы приехали на отдых с детьми, то стоит посетить знаменитый акваленд. Дети будут в восторге от многочисленных развлечений и никогда не забудут эту поездку.

Анталия – море впечатлений и незабываемый отдых.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть