Париж – город мечты

В далеком 1889 году французский архитектор Гюстав Эйфель представил на Всемирной выставке свой проект. Его детище в артистических кругах того времени было прозвано «башней в гайках». Для ее конструкции было использовано 12.000 железных деталей, которые должны были скреплять 2.500.000 заклепок. И все это для того, чтобы башня получила плавный изгиб.

Париж - город мечты

Догадались? Конечно же, речь идет о символе Парижа Эйфелевой Башне. О ее архитектурных достоинствах можно спорить сколь угодно долго. Но сами французы обожают эту ажурную красавицу.

Ведь не случайно горожане делают все, чтобы она была видна практически из любой точки города. Они подсвечивают ее многочисленными гирляндами красиво-бегущих огней. И она, как диковинная игрушка, привлекает и манит к себе.

Каждый парижанин знает, что, согласно примете, можно встать у центральной опоры башни и загадать заветное желание. А ведь самым лучшим временем для их исполнения не зря считаются сказочные, магические новогодние дни.

Можно подняться на верхнюю смотровую площадку ( это на высоте 274 метра), предварительно потеплее укутавшись — ведь она открыта всем зимним ветрам. Зато как приятно потом, спустившись в буквальном смысле с небес на землю, зайти в какой-нибудь уютный ресторанчик здесь же неподалеку и согреться бокалом отменного французского вина!

Вернувшись в отель после такой незабываемой прогулки, можно даже не включать свет: ваш гостиничный номер будет освещен огнями этого волшебного города!

Подарите себе незабываемые ощущения!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть